Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградских школах прозвенели последние звонки

22.05.2021 15:27

В субботу, 22 мая, в калининградских школах прозвенели последний звонки. 9-е и 11-е классы начнут готовиться к выпускным экзаменам, а остальные учащиеся ушли на каникулы.

В этом году на линейках разрешили присутствовать родителям школьников. Но торжества проходили только для 9-х и 11-х классов отдельно для каждой параллели. Остальные последний звонок отпраздновали в классах.

Сегодня школьников и выпускников поздравил глава региона Антон Алиханов.

«В этом году мы расширили число бюджетных мест в наших колледжах и техникумах, университетах, обновили направления и специальности под запрос работодателей. Главный принцип, которым необходимо руководствоваться при выборе будущей профессии, – возможность реализовать свои таланты. И мы ждём перспективных IT-специалистов, технологов, управленцев, врачей и учителей, строителей, культурных и социальных работников. Без всех вас невозможно представить успешное развитие нашей Калининградской области.

Отдельные слова благодарности сегодня звучат в адрес родителей и педагогов, которые все эти годы были рядом, занимались воспитанием и обучением, помогали достичь успеха, были верными друзьями в трудные минуты.

Дорогие выпускники, будьте активны, амбициозны и трудолюбивы. Эти качества – залог успеха и признания при достижении поставленной цели. Пусть ваши мечты станут реальностью!», – обратился глава региона.

  

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Жители Калининградской области с начала года заключили 1530 социальных контрактов
  • В Калининграде 26 сентября откроют дополнительные пункты вакцинации детей
  • На маршруте Советск — Неман запустят дополнительный вечерний рейс
  • В Калининграде компанию оштрафовали на 250 тысяч рублей за незаконный детский лагерь
  • 17-летняя девушка стала жертвой мошенников при покупке одежды через мессенджер

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Жители Калининградской области с начала года заключили 1530 социальных контрактов
  • В Калининграде 26 сентября откроют дополнительные пункты вакцинации детей
  • На маршруте Советск — Неман запустят дополнительный вечерний рейс
  • В Калининграде компанию оштрафовали на 250 тысяч рублей за незаконный детский лагерь
  • 17-летняя девушка стала жертвой мошенников при покупке одежды через мессенджер

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • В избиркоме озвучили предварительные итоги выборов в Госдуму и Заксобрание
  • Прощание с директором Калининградского зоопарка Светланой Соколовой пройдёт 23 сентября
  • В Калининграде в 2027 году планируют отремонтировать 25 тротуаров
  • В Калининграде продолжают очищать водоёмы с помощью машин-амфибий
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи со смертью директора Калининградского зоопарка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт