Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В калининградском Минздраве рассказали об отличиях вакцин от COVID

21.05.2021 15:08

Все вакцины от коронавируса, которые используются в Калининградской области, одинаково эффективны и безвредны для организма. Об этом в пятницу, 21 мая, рассказали kaskad.tv представители регионального Минздрава Наталья Торнопольская и Ирина Шеинская. Есть различия в составе компонентов.

«Три вакцины: Спутник-V, ЭпиВакВорона и Ковивак, разработанная в институте им. Чумакова. Последняя в наш регион пока не поступала. Спутник-V – первая российская вакцина, которая сделана на основе аденовируса. Аденовирус относится к группе респираторных вирусов, это по сути ОРЗ. На основе этой молекулы была создана вакцина, в которую внедрены небольшие кусочки коронавирусного белка. Эта вакцина в организме человека не размножается, она не может повлиять на самочувствие. Вторая – ЭпиВакКорона, которая полностью синтетическая, она содержит в себе тоже маленькие кусочки белка коронавируса, и человек ее переносит достаточно хорошо. Третья вакцина, которую мы ждем (Ковивак) – это деактивированный коронавирус. Коронавирус убивается и вводится в организм. Это наиболее классическая вакцина, но пока мы ее еще не получили», – рассказала главный внештатный терапевет Минздрава Ирина Шеинская

Представитель министерства отметила, что калининградцам не стоит выбирать ту или иную вакцину. Все они показали свою надежность.

 

   

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В первый день открытия корпуса «Планеты Океан» все билеты на экскурсии разобрали за три часа
  • В многоэтажке на улице Эпроновской чуть не сгорело кафе
  • В воскресенье калининградцев ждут кратковременные дожди
  • Под Багратионовском водитель влетела в дерево — пострадали 6 человек
  • На улице Колоскова автомобилист сбил 4-летнего ребёнка

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В первый день открытия корпуса «Планеты Океан» все билеты на экскурсии разобрали за три часа
  • В многоэтажке на улице Эпроновской чуть не сгорело кафе
  • В воскресенье калининградцев ждут кратковременные дожди
  • Под Багратионовском водитель влетела в дерево — пострадали 6 человек
  • На улице Колоскова автомобилист сбил 4-летнего ребёнка

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Из-за жары в регионе образовался транспортный коллапс
  • В центре «Планета Океан» открылась продажа билетов
  • Облачно и дождь: какая погода ждёт калининградцев на выходных
  • На Северном обходе произошло массовое ДТП, пострадали два человека
  • В Калининградской области начал работу форум «ШУМ»
  • В Калининграде полицейский помог спасти жизнь задыхающемуся ребенку
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт