Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Бюджет Калининграда вырос на 3 миллиарда рублей и побил рекорд ЧМ-2018 

19.05.2021 20:26

В среду, 19 мая прошло заседание комиссии горсовета по бюджету и муниципальной собственности. На нем обсуждали изменения в бюджет Калининграда на 2021 год. Изначально доходы казны на этот год были утверждены в сумме 15 миллиардов 765 млн. рублей. Теперь они вырастут до 19 миллиардов 641 миллиона рублей.

Таким образом, доходная часть бюджета увеличена в 2021 году на сумму 3 миллиарда 215 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.  Большая часть - безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов.

«Такого бюджета, который сейчас мы принимаем с поправками – а это почти 20 миллиардов - не было даже в 2018 году, когда город готовился к играм чемпионата мира по футболу. Единовременно будет строиться много объектов и закладываться много нового. Это и капитальный ремонт трех улиц, и средства на достройку школы на Рассветной, миллиард - на начало строительства моста-дублёра двухъярусного. Это огромное вливание денежных средств. Также добавляем средства на строительство детсада на Коммунистической, много выделяем на содержание спортивных площадок», - сообщил глава Калининграда Андрей Кропоткин.

По его словам, благодаря увеличению доходности, город сможет решить много проблем.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Горячие головы, дополнительные бензовозы и запах с полей. Новости 2 июля
  • Трагедия в Светлогорске: утонул мужчина
  • Некоторые пляжники в Калининградской области открыли сезон персональным позором
  • ДТП в Калининградской области: пострадал ребёнок
  • Составлен топ нарушений на пляже

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Горячие головы, дополнительные бензовозы и запах с полей. Новости 2 июля
  • Трагедия в Светлогорске: утонул мужчина
  • Некоторые пляжники в Калининградской области открыли сезон персональным позором
  • ДТП в Калининградской области: пострадал ребёнок
  • Составлен топ нарушений на пляже

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • С 1 июля изменятся тарифы на паромной линии между Усть-Лугой и Калининградом
  • В Калининграде на День города запустят дополнительный общественный транспорт
  • Аномальная жара в Калининградской области: за три дня медики зафиксировали 40 случаев теплового удара
  • В Калининграде чествуют лучших выпускников-2026
  • Горячие головы, дополнительные бензовозы и запах с полей. Новости 2 июля
  • Калининград запустил свою версию «Алых парусов»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт