Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградском зоопарке пожаловались на посетителей, забросавших камнями исторический фонтан

19.05.2021 09:09

Сотрудники Калининградского зоопарка посетовали на то, что исторический фонтан, который является памятником истории и архитектуры зоосада оказался закидан гранитной галькой. Как рассказали в пресс-службе зоопарка, посетители берут камни с дорожек и бросают в фонтан, чтобы развлечься самим или повеселить детей. 

«Более того: наши сотрудники уже несколько раз становились свидетелями того, как родители не просто разрешали детям «кинуть камушек», но и подбадривали их, мол, давай-давай, устроим тут ковровое метание. Пожалуйста, не надо так! Мы потратили очень много средств, времени и сил на оформление зоны отдыха вокруг исторического фонтана, и будем вам благодарны, если вы поможете нам сохранить её в целости и первозданном виде!», - сообщили в пресс-службе зоопарка.

Фонтану в Калининградском зоопарке уже больше 82 лет. Диаметр чаши конструкции из монолитного железобетона составляет 28,5 метров, глубина – 85 сантиметров. Одновременно из трубок выпускается 73 струи. Фонтан может работать как в ручном режиме, так и в автоматическом. Это позволяет подстраивать его работу под погодные условия и другие факторы.

Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 июня Литва не будет пропускать через границу по российским небиометрическим паспортам
  • Планировал теракт на параде в Калининграде: появились подробности задержания подозреваемого в работе на Украину
  • В Калининградской области 24 и 25 мая возможны перебои с электричеством
  • Картофель в Калининградской области за год подорожал на 151%
  • Ветеран из Советска встретил юбилей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 июня Литва не будет пропускать через границу по российским небиометрическим паспортам
  • Планировал теракт на параде в Калининграде: появились подробности задержания подозреваемого в работе на Украину
  • В Калининградской области 24 и 25 мая возможны перебои с электричеством
  • Картофель в Калининградской области за год подорожал на 151%
  • Ветеран из Советска встретил юбилей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области открыли ещё семь Центров общения старшего поколения
  • В Калининграде завели уголовное дело из-за разрушения трамвайной сети
  • В Калининградской области с 1 июля повысят зарплату бюджетникам
  • Местами град: в МЧС предупредили калининградцев о резком ухудшении погоды
  • Калининградец создаёт боеприпасы на 3Д принтере и отправляет их нашим бойцам на СВО
  • Суд запретил магазину в Правдинском районе продавать просроченные молочные продукты
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт