Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Прокуратура взяла на контроль дело о травмировании ребенка при падении двери

14.05.2021 15:50

Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту оказания услуг не отвечающим требованиям безопасности, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью ребёнка. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

В правоохранительные органы поступило сообщение из лечебного учреждения о том, что с тяжелыми травмами поступила 3-летняя девочка. Травмы получены от падения на ребенка двери в магазине.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ по факту оказания работниками ООО «Евродоор» услуг не отвечающим требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку», - уточняют в ведомстве.

Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела.

Ранее писал о том, что прокуратура начала проверку магазина в Калининграде, в котором дверь упала на 3-летнюю девочку.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Итоги Следкома, площадь на ремонте и матч открытия. Новости 23 июля
  • В Калининграде врачи помогли 25-летней пациентке вновь встать на ноги
  • В Черняховском округе из-за ДТП временно перекрыли участок дороги
  • Двухлетний ребёнок попал под машину во дворе дома на улице Печатной
  • В Калининградской области с начала года капитально отремонтировали почти 200 многоквартирных домов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Итоги Следкома, площадь на ремонте и матч открытия. Новости 23 июля
  • В Калининграде врачи помогли 25-летней пациентке вновь встать на ноги
  • В Черняховском округе из-за ДТП временно перекрыли участок дороги
  • Двухлетний ребёнок попал под машину во дворе дома на улице Печатной
  • В Калининградской области с начала года капитально отремонтировали почти 200 многоквартирных домов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • На Калининградскую область надвигается гроза и ливни
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • Калининградке удалили опухоль весом более 10 килограммов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт