Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области продлен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет

30.04.2021 18:23

В пятницу, 30 апреля, внесены изменения в постановление правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года № 134. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В связи с высоким уровнем заболеваемости среди продлен режим самоизоляции для граждан возрастом 65+. Решение принято оперативным штабом по контролю распространения новой коронавирусной инфекции по рекомендации главного санитарного врача Калининградской области. Режим самоизоляции для данной возрастной категории власти продлили до 31 мая.

«Организаторов официальных физкультурных и спортивных мероприятий обязывают обеспечить тестирование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР участников и персонала с получением результата не ранее трех календарных дней до начала события», - сообщают в пресс-службе.

Гражданам в период с 1 по 11 мая рекомендовано воздержаться от посещения кладбищ, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению и участия в захоронении.

Ранее kaskad.tv писал, что в Калининграде из-за коронавируса отменили майскую ярмарку на острове Канта.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде подросток-велосипедист попал под трамвай
  • Калининградец создаёт боеприпасы на 3Д принтере и отправляет их нашим бойцам на СВО
  • В Калининграде завели уголовное дело из-за разрушения трамвайной сети
  • Калининградцы смогут заявить о нарушении жилищных прав на приёме главы регионального СУ СКР и министров
  • В Калининграде 22 мая стартует третий этап отбора программы «Герои 39»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде подросток-велосипедист попал под трамвай
  • Калининградец создаёт боеприпасы на 3Д принтере и отправляет их нашим бойцам на СВО
  • В Калининграде завели уголовное дело из-за разрушения трамвайной сети
  • Калининградцы смогут заявить о нарушении жилищных прав на приёме главы регионального СУ СКР и министров
  • В Калининграде 22 мая стартует третий этап отбора программы «Герои 39»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Мантуров, Кириенко и Беспрозванных встретились в Калининграде с участниками СВО и их семьями
  • Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
  • Синоптики рассказали о погоде в Калининградской области на выходных
  • В Балтийском округе легковушка врезалась в дерево при обгоне, двое пострадавших
  • На трассе Калининград – Неман столкнулись два грузовика, есть пострадавший
  • Россия и Украина договорились об обмене военнопленными по формуле «1000 на 1000» и дальнейшем взаимодействии
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт