Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Черняховский педагогический колледж станет филиалом московского ВУЗа

28.04.2021 17:55

В Черняховске начнут готовить школьных учителей. Заведение повышает свой статус благодаря тому, что становится филиалом Московского педагогического государственного университета. Сегодня его руководство и представители федерального Минпросвещения осмотрели материально-техническую базу колледжа.

Благодаря участию в различных программах современных «фишек» там хватает. Да и уровень преподавания настолько высок, что учебное заведение по своему профилю является одним из лучших в России. Поэтому его и выбрали как площадку для создания филиала МПГУ.

- У нас в прошлом году в среднем конкурс был 4 человека на место. Самая нижняя линейка рейтинга аттестатов – 4,6. Это говорит о том, с каким высоким уровнем подготовки приходят к нам дети, чтобы поступить в наш педагогический колледж, - сообщила директор учреждения Татьяна Гозман.

Подобное повышение учебного заведения в статусе в региональном Минобре приветствуют. По данным ведомства в Калининградской области помимо воспитателей очень не хватает учителей русского языка, математики, физики, химии и истории.

Филиал МПГУ не будет конкурентом БФУ, где также готовят педагогов. Два ВУЗа дополнят друг друга. В тех областях, где калининградский университет больше «заточен» на подготовку ученых, учреждение в Черняховске будет готовить именно педагогические кадры. А с учетом того, что возраст у многих учителей в регионе достаточно солидный, «молодая кровь» школам очень нужна.

Автор Сергей Кирин
на главную все новости
Автор Сергей Кирин

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Сотрудники МЧС спасли мужчину, который упал на бетонные волнорезы в Балтийске
  • Алексей Беспрозванных: очень рад и горд за нашу команду
  • «Балтика» во втором туре РПЛ разгромила «Спартак»
  • 12 рейсов отменено и 40 задерживаются. В «Храброво» объяснили причины
  • В Советске автомобилист сбил 42-летнюю мотоциклистку

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Сотрудники МЧС спасли мужчину, который упал на бетонные волнорезы в Балтийске
  • Алексей Беспрозванных: очень рад и горд за нашу команду
  • «Балтика» во втором туре РПЛ разгромила «Спартак»
  • 12 рейсов отменено и 40 задерживаются. В «Храброво» объяснили причины
  • В Советске автомобилист сбил 42-летнюю мотоциклистку

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Присяжные не смогли решить судьбу Сушкевич и Белой
  • В Калининградской области стартовал проект выездной диспансеризации
  • Экс-командующий ВС Литвы назвал Калининград «волком в стаде овец стран НАТО»
  • Пять компаний Калининградской области вошли в число лучших предприятий Северо–Запада
  • Суд запретил «Пятёрочке» продавать табачную продукцию возле школы в Калининграде
  • В Зеленоградске пенсионер перевёл 27 миллионов на «безопасный счёт» и спрятал телефон в микроволновку
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт