Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Черняховский педагогический колледж станет филиалом московского ВУЗа

28.04.2021 17:55

В Черняховске начнут готовить школьных учителей. Заведение повышает свой статус благодаря тому, что становится филиалом Московского педагогического государственного университета. Сегодня его руководство и представители федерального Минпросвещения осмотрели материально-техническую базу колледжа.

Благодаря участию в различных программах современных «фишек» там хватает. Да и уровень преподавания настолько высок, что учебное заведение по своему профилю является одним из лучших в России. Поэтому его и выбрали как площадку для создания филиала МПГУ.

- У нас в прошлом году в среднем конкурс был 4 человека на место. Самая нижняя линейка рейтинга аттестатов – 4,6. Это говорит о том, с каким высоким уровнем подготовки приходят к нам дети, чтобы поступить в наш педагогический колледж, - сообщила директор учреждения Татьяна Гозман.

Подобное повышение учебного заведения в статусе в региональном Минобре приветствуют. По данным ведомства в Калининградской области помимо воспитателей очень не хватает учителей русского языка, математики, физики, химии и истории.

Филиал МПГУ не будет конкурентом БФУ, где также готовят педагогов. Два ВУЗа дополнят друг друга. В тех областях, где калининградский университет больше «заточен» на подготовку ученых, учреждение в Черняховске будет готовить именно педагогические кадры. А с учетом того, что возраст у многих учителей в регионе достаточно солидный, «молодая кровь» школам очень нужна.

Автор Сергей Кирин
на главную все новости
Автор Сергей Кирин

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво сообщают об отмене 14 рейсов на московском направлении
  • Большую часть Калининградской области накрыло туманом
  • Гитара и бокс. Аналитики рассказали о главных увлечениях калининградцев
  • Калининградские таможенники передали изъятые комплекты «Старлинк» военным
  • На Подполковника Емельянова «Мерседес» на скорости врезался в световую опору

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво сообщают об отмене 14 рейсов на московском направлении
  • Большую часть Калининградской области накрыло туманом
  • Гитара и бокс. Аналитики рассказали о главных увлечениях калининградцев
  • Калининградские таможенники передали изъятые комплекты «Старлинк» военным
  • На Подполковника Емельянова «Мерседес» на скорости врезался в световую опору

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Суд обязал «Аэрофлот» выплатить калининградцу почти 150 тысяч рублей за срыв рейса
  • Останется радиоактивный пепел: депутат Госдумы о последствиях нападения для НАТО на Калининградскую область
  • В Калининграде задержали ещё одну группировку, организовавшую нелегальную миграцию
  • Эксперт прокомментировал заявление американского генерала о нападении на Калининградскую область
  • На развитие востока Калининградской области направят ещё 800 миллионов рублей
  • Перед поворотом в калининградский аэропорт образовалась пробка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт