Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Фестивальная дирекция: Калининградцев ждут две Музейные ночи подряд

27.04.2021 15:40

В Калининградской области впервые Музейная ночь растянется до двух суток. Об этом в интервью kaskad.tv рассказала руководитель Фестивальной дирекции Ольга Каверзина во вторник, 27 апреля.

14 мая с 20:00 до полуночи для калининградцев по единому билету смогут посетить Музей янтаря, Историко-художественный музей, Музей Мирового океана, Музей изобразительных искусств, Кафедральный собор и Фридландские ворота.

На следующий день, 15 мая также с восьми вечера до 00:00, праздничные площадки откроются в девяти музеях в городах области, а в Калининграде свою программу представят зоопарк и синагога на острове Октябрьском.

«Музейная ночь будет посвящена 75-летию Калининградской области, тема – ступени времени. Я хочу, чтобы в каждом музее в присущей ему особенности, мы прошлись по всем этапам жизни Калининградской области. Возможно те, кто не знает своей истории или может быть это туристы, или приезжие смогут проникнуться историей города», – рассказала Каверзина.

Все подробности предстоящей музейной ночи вы узнаете сегодня в эфире телеканала «Каскад» в 18 часов из полной версии интервью с руководителем Фестивальной дирекции.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • «Балтика» обыграла «Ахмат» со счётом 2:0
  • 6,5 часов от поступления до финала сложнейшей операции: в кардиоцентре спасли мужчину с острым инфарктом
  • Водитель «Форда» врезалась в дерево в Багратионовском районе
  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • «Балтика» обыграла «Ахмат» со счётом 2:0
  • 6,5 часов от поступления до финала сложнейшей операции: в кардиоцентре спасли мужчину с острым инфарктом
  • Водитель «Форда» врезалась в дерево в Багратионовском районе
  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Тайна еще одного подземного хода Советска, ведущего к реке Неман
  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Николай Патрушев посетил завод «Янтарь» и Музей Мирового океана
  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • В Калининграде у двухъярусного моста вводят одностороннее движение
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт