Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

 «Случилось чудо»: 7-летний калининградец со страшным диагнозом пошел на поправку

27.04.2021 09:18

7-летний калининградец Антон Калугин, которому  в 2018 году диагностировали нейробластому, пошел на поправку. Об этом на своей страницей во «ВКонтакте» написала мама малыша Марина.  

«Состоялась наше обследование, его результаты ошеломительные. Метостазы в грудной клетке, лёгком и брюшной полости исчезли. Даже четырёх сантиметровое образование в брюшной полости, аппараты больше не видят. Основная опухоль уменьшилась на 2,5 см. Это настоящие чудо. Мы даже не сразу поверили таким результатам», – написала Марина Калугина.

В начале апреля Марине врачи говорили, что ребёнок обречен, болезнь неизлечима. В какой-то момент калининградка задумалась даже о прекращении лечения. Теперь у семьи появилась надежда.

«Консилиума ещё не было, и мы не знаем, что нас ждёт дальше. Знаем только то, что мы будем бороться до конца за нашего мальчика и верить. Верить, когда казалась бы, надежды больше нет. Всегда нужно верить. Спасибо вам за поддержку дорогие друзья, мы рады и с благодарностью примем любую помощь. Вы всегда говорите нам, что всё будет хорошо. Может быть, Боженька на верху нас услышал. Спасибо ему большое за чудо», – поделилась Марина.

В июле 2020 года в Балтийске начали собирать деньги на укол иммунотерапии для Антона Калугина. Мальчику поставили страшный диагноз – нейробластома 4-й стадии.

Четыре года из семи лет ребенок провел в больнице. Всё началось в 2018 году, когда на фоне воспаления легких Антону не смогли поднять гемоглобин и направили в Калининград. После длительных обследований мальчику диагностировали нейробластому.

На лечение с помощью благотворительных фондов, правительства области, частных переводов удалось собрать 30 млн рублей. Антон лечится в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские таможенники передали изъятые комплекты «Старлинк» военным
  • В Храброво сообщают об отмене 14 рейсов на московском направлении
  • Большую часть Калининградской области накрыло туманом
  • На Подполковника Емельянова «Мерседес» на скорости врезался в световую опору
  • Калининградец сорвал 100-граммовую золотую цепочку с шеи отдыхающего на Пелавском озере

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские таможенники передали изъятые комплекты «Старлинк» военным
  • В Храброво сообщают об отмене 14 рейсов на московском направлении
  • Большую часть Калининградской области накрыло туманом
  • На Подполковника Емельянова «Мерседес» на скорости врезался в световую опору
  • Калининградец сорвал 100-граммовую золотую цепочку с шеи отдыхающего на Пелавском озере

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Суд обязал «Аэрофлот» выплатить калининградцу почти 150 тысяч рублей за срыв рейса
  • Останется радиоактивный пепел: депутат Госдумы о последствиях нападения для НАТО на Калининградскую область
  • На развитие востока Калининградской области направят ещё 800 миллионов рублей
  • В Калининграде задержали ещё одну группировку, организовавшую нелегальную миграцию
  • Перед поворотом в калининградский аэропорт образовалась пробка
  • В Калининграде под поездом погиб человек
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт