Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

С января по март 2021 года Сбербанк в Калининградской области выдал вдвое больше ипотечных кредитов

26.04.2021 12:50

По итогам первого квартала 2021 года объём выданной в Калининградском отделении ПАО Сбербанк ипотеки вырос на 85% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Такой же рост показал и весь Северо-Западный банк. Лидер по приросту – Санкт-Петербург (96%).

Фото: eco.atomgoroda.ru

Всего в СЗФО с января по март текущего года выдано 74 млрд рублей – это почти 26 тысяч ипотечных кредитов. 27% от этого объема приходится на льготную ипотеку. В Калининградской области выдано почти 3 млрд рублей, из которых на льготную ипотеку приходится 25%.

Заметно в Калининградской области увеличилась и средняя сумма ипотеки – до 2,3 млн рублей против 1,8 млн рублей в первом квартале прошлого года.

«Ипотека продолжает оставаться одним из самых быстрорастущих направлений розничного кредитования. По итогам января мы наблюдали рост в 1,5 раза к прошлому году, а за первый квартал выросли почти в два раза. Свою эффективность показала программа «Господдержка 2020». Доля таких кредитов на первичном рынке по всем территориям СЗФО составляет более 70%, а в некоторых – более 80%. На прошлой неделе мы ещё снизили ставки по ней на 0,35 п.п., чтобы больше людей смогли воспользоваться такой льготой от государства», - рассказал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Программа ипотеки с господдержкой, стартовавшая в конце апреля 2020 года, постановлением Правительства РФ продлена до 1 июля 2021 года. Изначально программа действовала до 1 ноября 2020 года. По программе ставка ипотечного кредита в Сбербанке составляет от 5,75% годовых при регистрации сделки в электронном виде. В рамках программы субсидирования от застройщика ставка составит от 0,1% годовых. Стандартная процентная ставка по программе ипотеки «Господдержка-2020» в Сбербанке – от 6,05% годовых.

Рассчитать условия кредита и подать заявку на ипотеку со сниженной ставкой можно онлайн на DomClick.ru.

 

*Партнерский материал 

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • В Калининграде приостановили деятельность двух стоматологий из-за нарушений санитарных норм
  • Мантуров и Беспрозванных обсудили подготовку к празднованию 80-летия Калининградской области
  • Беспрозванных и Кириенко обсудили развитие молодежного медиацентра «ШУМ»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • В Калининграде приостановили деятельность двух стоматологий из-за нарушений санитарных норм
  • Мантуров и Беспрозванных обсудили подготовку к празднованию 80-летия Калининградской области
  • Беспрозванных и Кириенко обсудили развитие молодежного медиацентра «ШУМ»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей
  • Максимум +30°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подростку с диабетом выдают несовместимые медицинские изделия
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт