Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

СК: три сотрудника межмуниципального отдела полиции в Калининградской области обвиняются во взяточничестве

20.04.2021 16:40

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении начальника межмуниципального отдела МВД России «Светлогорский» и его подчиненных. Обвинения предъявлены и замначальника отделения полиции по Пионерскому городскому округу и начальнику пункта полиции по Янтарному городскому округу.

Полицейские, в зависимости от роли каждого, обвиняются в превышении должностных полномочий, получении должностным лицом взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки.

«В настоящее время все трое полицейских задержаны сотрудниками регионального управления СК, допрошены, и им предъявлено обвинение. Вину в указанных преступлениях полицейские не признали, от дачи показаний отказались. По месту их службы и жительства проведены обыски. Следствием в суд направлено ходатайство об избрании в отношении всех обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала пресс-секретарь СУ СКР по Калининградской области Наталья Гацко.

Для расследования уголовного дела создана следственная группа, в состав которой вошли опытные следователи регионального управления Следственного комитета, оперативное сопровождение следствию оказывает УФСБ России по Калининградской области.

«По версии следствия, все трое обвиняемых вступили между собой в преступный сговор, направленный на завладение изъятой у жителя Светлогорска моторной лодкой взамен на непривлечение его к административной ответственности за самовольную добычу янтаря. 17 февраля 2021 года в МО МВД России «Светлогорский» мужчина, передал обвиняемым рукописную доверенность на указанную лодку, выписанную на третье лицо», - рассказывают пресс-службе ведомства.

Назначено проведение служебной проверки. Устанавливаются все обстоятельства, причины происшествия. 

«Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Калининградской области совместно с Федеральной службой безопасности осуществляется оперативное сопровождение расследованию уголовного дела в отношении троих сотрудников, подозреваемых в получении взятки за непривлечение правонарушителей к административной ответственности. В случае установления вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут предусмотренную законодательством ответственность», - сообщил начальник ОРЧ СБ УМВД России по Калининградской области Александр Полуянов.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за закрытия неба в Санкт-Петербурге отменили 8 рейсов, 23 задерживаются на прилёт и вылет
  • Пасмурно и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • Следователи и сотрудники ФСБ освободили из рабства 43-летнего жителя Черняховска, которого держали на ферме
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • В Калининграде росгвардейцы устроили музыкальный флешмоб

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за закрытия неба в Санкт-Петербурге отменили 8 рейсов, 23 задерживаются на прилёт и вылет
  • Пасмурно и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • Следователи и сотрудники ФСБ освободили из рабства 43-летнего жителя Черняховска, которого держали на ферме
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • В Калининграде росгвардейцы устроили музыкальный флешмоб

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область остается в лидерах по заболеваемости раком кожи
  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • Повар из Балтийска хотела получить подарок на маркетплейсе, а в итоге лишилась всех своих сбережений
  • В Калининградской области ищут актёров для сериала «Золотое дно 3»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт