Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области определены семь архитектурных памятников для восстановления по льготному кредиту

20.04.2021 12:28

В правительстве Калининградской области состоялось заседание экспертного совета, на котором инвесторы представили свои проекты по восстановлению объектов культурного наследия на условиях льготного кредитования.

В итоге, были  одобрены семь инвестиционных проектов, сообщили в пресс-службе регионального кабмина во вторник, 20 апреля.

Одним из крупнейших по объему работ и сумме заявки – проект восстановления и создания музейно-отельного комплекса «Замок Рагнит» в Немане.

В поселке Железнодорожный инвестор планирует задействовать средства льготного займа для реконструкции старой немецкой мельницы в гостиничный комплекс с рестораном, пивоварней и СПА-зоной. Также предприниматель собирается благоустроить берег реки.

В Калининграде на соискание льготного кредитования заявляются два проекта: создание торгово-развлекательного квартала в историческом комплексе пивоваренного завода «Понарт» и туристско-рекреационного комплекса с гостиницей в форте №3.

Ещё два потенциальных заёмщика реализуют проекты в Советске. В местном «Доме пастора» после реконструкции предполагается открыть кафе, музей, сувенирную лавку, а также сдавать часть офисных помещений в аренду.

В историческом здании банка на улице Луначарского после ремонта инвестор хочет разместить бутик-отель с интерьерами XIX века и тематикой Тильзитского мирного договора 1807 года.

Ранее kaskad.tv писал, что в Немане на сторожевой башне замка «Рагнит» установят часы.

 

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ставки вырастут, коммунальный скандал и глоток воздуха. Новости 7 ноября
  • С 2026 года жилищные сертификаты в регионе планируется выдавать всем учителям
  • «Аутсорсинга точно не будет»: Алексей Беспрозванных закрыл вопрос с передачей скорой в частные руки
  • Три Ордена за добросовестный труд: одна из старейших переселенцев в Славском округе отметила юбилей
  • В России с 1 сентября 2026 года могут ввести обязательную регистрацию кошек и собак

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ставки вырастут, коммунальный скандал и глоток воздуха. Новости 7 ноября
  • С 2026 года жилищные сертификаты в регионе планируется выдавать всем учителям
  • «Аутсорсинга точно не будет»: Алексей Беспрозванных закрыл вопрос с передачей скорой в частные руки
  • Три Ордена за добросовестный труд: одна из старейших переселенцев в Славском округе отметила юбилей
  • В России с 1 сентября 2026 года могут ввести обязательную регистрацию кошек и собак

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • В Кибартае на 4,5 часа задержали поезд Москва – Калининград
  • На трассе Калининград-Нестеров насмерть разбился водитель легковушки
  • Дело калининградского чиновника, обвиняемого в получении взятки за оборонный заказ, передали в суд
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт