Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Не прошедшие тест на COVID после возвращения из-за рубежа калининградцы оштрафованы на 1,6 млн рублей

19.04.2021 11:04

В Калининграде рассматривается более 300 административных дел в отношении жителей, которые вернулись из-за границы и не прошли тест на коронавирус. Об этом в понедельник, 19 апреля, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

«С 15 июля 2020 года, по результатам рассмотрения административных дел, гражданам присуждены штрафы на общую сумму 1 613 000 рублей. Напоминаем, что с 15 апреля 2021 года вступили в силу изменения указанного нормативного акта, согласно которым, требование  о прохождении лабораторного следования на COVID-19 методом ПЦР и размещении информации о результате исследования в 3-х дневный срок распространяется  на прибывающих в РФ граждан вне зависимости от способа пересечения Государственной границы РФ», – отметили в ведомстве.

Ранее kaskad.tv писал о том, что у троих калининградцев нашли коронавирус после возвращения из-за рубежа.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Бились до конца: «Локомотив» уступил в матче «Заречью-Одинцово»
  • Алексей Беспрозванных поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником
  • Жительницу Калининграда будут судить за убийство бывшего мужа
  • 140 тысяч детей и 398 тысяч взрослых: Роспотребнадзор опубликовал свежую статистику по прививкам от гриппа
  • «Балтика» сыграла вничью с чемпионом России

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Бились до конца: «Локомотив» уступил в матче «Заречью-Одинцово»
  • Алексей Беспрозванных поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником
  • Жительницу Калининграда будут судить за убийство бывшего мужа
  • 140 тысяч детей и 398 тысяч взрослых: Роспотребнадзор опубликовал свежую статистику по прививкам от гриппа
  • «Балтика» сыграла вничью с чемпионом России

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Кибартае на 4,5 часа задержали поезд Москва – Калининград
  • Жителям Петрово пригрозили отключить канализацию
  • Героиня района. Продавец из Калининграда отбила кассу от грабителя
  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
  • В правительстве Калининградской области представили «правую руку» Алексея Беспрозванных
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт