Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области презентовали железнодорожный туристический маршрут

16.04.2021 16:40

Калининградских туроператоров прокатили на рельсобусе по всей области. Железнодорожники презентовали новый вид отдыха для жителей и гостей региона - экскурсионные поездки на поезде. Возможности здесь достаточно большие. По рельсам за несколько часов можно объехать весь регион. «Продукт», как говорят специалисты в сфере гостеприимства, хоть и «сырой», но перспективный.

Тем более, что интерес к путешествиям не только на побережье, но и по восточной части области у туристов сейчас есть. Однако есть нюанс - арендовать рельсобус стоит недешево:

- Скорее всего, надо даже привлекать наше правительство, наши государственные структуры для первоначального субсидирования этих поездок, потому что большие риски, сможем ли мы сразу загрузить эти туры туристами, - сообщила директор регионального туристского информационного центра Галина Офицерова.

В ходе поездки участники оценили все плюсы и минусы возможного маршрута. Вагон удобный, теплый. Есть туалет. Несколько остановок на пути следования позволяют немного размяться и подышать свежим воздухом. Но, в то же время, чтобы привлечь туристов необходимо информационное сопровождение экскурсии, вроде аудиогида и демонстрационных экранов. Если поездка долгая – нужно и питание предусмотреть, отметили пассажиры.

Автор Сергей Кирин
на главную все новости
Автор Сергей Кирин

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В парке Макса Ашманна открыли новую детскую площадку
  • В Гурьевском районе троллейбус наехал на женщину
  • В Калининграде прошла «Выставка: корпоративные сувениры и мерч»
  • Школа олимпийского резерва завершила приём абитуриентов
  • На трассе «Шатрово – Логвино –Кремнево» произошло смертельное ДТП

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В парке Макса Ашманна открыли новую детскую площадку
  • В Гурьевском районе троллейбус наехал на женщину
  • В Калининграде прошла «Выставка: корпоративные сувениры и мерч»
  • Школа олимпийского резерва завершила приём абитуриентов
  • На трассе «Шатрово – Логвино –Кремнево» произошло смертельное ДТП

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Светлом бумажный архитектор превращает достопримечательности в миниатюрные копии
  • Лучшим короткометражным фильмом по версии кинофестиваля «Короче» стала «Акустика»
  • На Балтийской косе нашли уникальный немецкий танк «Рысь»
  • В Гвардейске на территории бывшей тюрьмы появился культурный оазис
  • С 1 сентября в Калининградской области возобновят движение автобусов по двум маршрутам
  • Летнее тепло сохранится в Калининграде на рабочей неделе
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт