Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградском зоопарке показали пополнение

16.04.2021 10:43

Калининградский зоопарк пополнился самцом орангутана из зоопарка датского Ольборга. Об этом сообщается на официальной странице парка. 

Животное привезли в минувший четверг, вечером. Орангутану пришлось пересечь 1300 километров, проехать через три европейских государства и пройти все необходимые пограничные и таможенные процедуры. Но на этом всё не заканчивается, ему ещё предстоит пройти  положенный карантин. 

«Это борнейский орангутан, родившийся в Ольборге в 2008 году. Сейчас нашему «принцу Датскому» тринадцать лет. Надеемся, что через несколько недель состоится его встреча с сородичами - это живущие у нас самка Нона с детёнышем Оле. Получение орангутана стало возможным благодаря членству Калининградского зоопарка в Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA) и рекомендации координатора ЕЕР (Европейской программы по сохранению редких видов животных) Клеменса Бекера (Германия)» , - отметили в пресс-службе зоосада. 

В рамках этой программы зоопарки Европы обмениваются животными, чтобы сохранить и приумножить редкие виды популяций, содержащихся в неволе. При этом Калининградскому зоопарку, как принимающей стороне, ничего не нужно было платить за само животное - только за оформление документов и транспортировку. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В парке Макса Ашманна открыли новую детскую площадку
  • В Гурьевском районе троллейбус наехал на женщину
  • В Калининграде прошла «Выставка: корпоративные сувениры и мерч»
  • Школа олимпийского резерва завершила приём абитуриентов
  • На трассе «Шатрово – Логвино –Кремнево» произошло смертельное ДТП

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В парке Макса Ашманна открыли новую детскую площадку
  • В Гурьевском районе троллейбус наехал на женщину
  • В Калининграде прошла «Выставка: корпоративные сувениры и мерч»
  • Школа олимпийского резерва завершила приём абитуриентов
  • На трассе «Шатрово – Логвино –Кремнево» произошло смертельное ДТП

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Светлом бумажный архитектор превращает достопримечательности в миниатюрные копии
  • Лучшим короткометражным фильмом по версии кинофестиваля «Короче» стала «Акустика»
  • В Гвардейске на территории бывшей тюрьмы появился культурный оазис
  • С 1 сентября в Калининградской области возобновят движение автобусов по двум маршрутам
  • Летнее тепло сохранится в Калининграде на рабочей неделе
  • В Светлогорске прошёл педагогический форум
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт