Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Эксперт рассказал, как закрытие туров в Турцию повлияет на цены в отелях Зеленоградска

13.04.2021 15:12

Приостановление из-за коронавируса путешествий из России в Турцию не повлияет на цены в отелях Зеленоградска. Такое мнение корреспонденту kaskad.tv высказал глава Ассоциации рестораторов и отельеров курортного города Сергей Куренков во вторник, 13 апреля.

Отели Зеленоградска Калининградской области

С учетом того, что пока туры в приостановлены только до 1 июня. Поэтому, скорее всего, люди будут ждать дальнейшего решения властей.

Что касается майских праздников, то отмененные путешествия в Турцию, по мнению эксперта, вряд ли повлияет на турпоток в Калининградскую область, который и без того будет большим:

«Кроме Калининградской области есть полным-полно мест. Это же не значит, что, если те граждане, которые хотели и планировали свой отдых, они возьмут и на майские праздники поедут куда-то в другое место. Люди платили по 200-300 тыс. рублей, по 150-100 тыс.за пакетные туры. Им же никто деньги не возвращает. А еще раз купить – не у всех деньги есть. Нет такого, что  если в Турцию не поехал, то куда же тогда? На курорты Краснодарского края или в Калининградскую область, Минеральные воды или куда-то там еще? Они будут ждать того времени, до которого перенесут поездку в Турцию до октября или до лета. Остались и другие варианты, например Кипр».  

По словам Сергея Куренкова сейчас в Зеленоградске работает 30 сертифицированных отелей (без учета гостевых домов и других мест отдыха). Самый дешевый номер стоит 2,5 тыс. рублей в сутки, самый  дорогой – примерно 10 тыс. рублей за ночь.

На майские праздники большинство номеров уже забранировано, но свободные места еще есть, отметил отельер.

Что касается летнего сезона, то и на эти три месяца не в каждом отеле можно найти доступный номер. Особенно в пик сезона: конец июля – начало августа. На этот период заняты почти все места.

Читайте на сайте kaskad.tv, во сколько обойдется  проживание туристов в Калининграде на майские праздники.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На Куршской косе попросили посетителей взять с собой подкормку для птиц
  • В Калининграде задержали ещё одного участника ОПГ, похищавшей деньги контрактников
  • Завод «Янтарь», проверка городского транспорта и запуск нового кластера: как прошёл первый день Антона Алиханова в Калининградской области
  • Администрация Калининграда заключила договоры на уборку улиц от снега с 15 подрядчиками
  • Пожар в Гурьевском округе унёс жизнь мужчины

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На Куршской косе попросили посетителей взять с собой подкормку для птиц
  • В Калининграде задержали ещё одного участника ОПГ, похищавшей деньги контрактников
  • Завод «Янтарь», проверка городского транспорта и запуск нового кластера: как прошёл первый день Антона Алиханова в Калининградской области
  • Администрация Калининграда заключила договоры на уборку улиц от снега с 15 подрядчиками
  • Пожар в Гурьевском округе унёс жизнь мужчины

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградский зоопарк закрыт: названы причины
  • Калининградскую область накроют аномальные морозы до −30 градусов
  • Калининградцы смогут получить льготы на проезд по банковской карте
  • Производители из Китая заинтересовались Калининградской областью
  • Калининградцы обвинили почту в подмене посылок, которые отправляют бойцам СВО
  • Ледяной дождь сковал стёкла калининградских машин
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт