Возбуждено уголовное дело после аварии на Приморском полукольце, в которой погиб водитель автобуса
Полицейские возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего водителя песковоза, который врезался в автобус на Приморском полукольце. Об этом в четверг, 8 апреля, сообщили в УМВД по Калининградской области.
Авария произошла 27 марта на 23 километре автодороги. Рейсовый автобус сделал аварийную остановку. 58-летний водитель вышел посмотреть, что произошло. «Подозреваемый, управляя грузовым автомобилем, сократил допустимый безопасный боковой интервал и совершил наезд на припаркованный на обочине дороги автобус. После столкновения автобус совершил наезд на водителя, который осуществлял ремонтные работы транспортного средства», - прокомментировали в ведомстве.
Пострадавший скончался на месте до приезда скорой помощи. Что касается водителя песковоза, то ему грозит ответственность по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, повлекшее по неосторожности смерть человека».
ТОП 5 Сегодня
- Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
- Футболисты «Балтики» обыграли на сборах «Альтерон» со счетом 6:0
- Опасное упрямство, модернизация больниц и клубничный сезон. Новости 24 июня
- Сама стала жертвой аферистов: калининградка помогала мошенникам забирать деньги у пенсионеров
- В Калининграде водитель наехал на ребёнка
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
- Футболисты «Балтики» обыграли на сборах «Альтерон» со счетом 6:0
- Опасное упрямство, модернизация больниц и клубничный сезон. Новости 24 июня
- Сама стала жертвой аферистов: калининградка помогала мошенникам забирать деньги у пенсионеров
- В Калининграде водитель наехал на ребёнка