Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В 28-й школе наградили победителей акции «Я пишу сочинение»

06.04.2021 12:51

Вовторник 6 апреля 2021 года в 28-й школе наградили победителей акции «Я пишу сочинение».

Больше 40 тысяч школьников и студентов в феврале этого года написали сочинение. Сегодня авторов лучших работ наградила лично министр образования.

«Сегодня мы торжественно наградили наших ребят, которые стали победителями в акции «Я пишу сочинение», которые были посвящены 76-ой годовщине штурма Кёнигсберга и победе в ВОВ.  Ребята поделились отрывками из своих сочинений, своими рассуждениями о старшем поколении и о своих семейных архивах», - рассказала министр образования Светлана Трусенева.

Всего в акции выбрали трех победителей.

«Моя тема была о памяти погибших и о значении, почему нужно помнить и чтить память о погибших. За все мои 11 лет обучения – это моя первая победа и я рад», - рассказал один из победителей Сергей Бехтерев.

По словам школьников, в работах они опирались не только на рассказы о войне от своих родных, но и на произведения знаменитых писателей. Так, например, одна из победителей - Полина Драпей, в своей работе рассуждала об образе женщины на войне. За основу брала повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

«Я хотела написать про литературу и искусство, весь этот образ. А в дальнейшем, да, так получилось, что я стала уже рассуждать о тех людях, которые были на войне, как они страдали. И в основном это мужчины, женщины и дети», - рассказала еще одна победительница Полина Драпей.

Акция «Я пишу сочинение» существует уже 7 лет. За это время в ней поучаствовали больше 200 тысяч школьников и студентов нашего региона.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Дятлова напомнила предпринимателям, как легально продавать тюльпаны на улице в Калининграде
  • В Калининграде водитель сбил во дворе школьницу и скрылся
  • Спасатели эвакуировали 11 человек из многоквартирного дома в Калининграде
  • Оттепель принесёт в Калининградскую область мокрый снег и гололедицу
  • Обществознание с 9 класса и предметы по заявлению: что изменится в школьной программе с 1 сентября

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Дятлова напомнила предпринимателям, как легально продавать тюльпаны на улице в Калининграде
  • В Калининграде водитель сбил во дворе школьницу и скрылся
  • Спасатели эвакуировали 11 человек из многоквартирного дома в Калининграде
  • Оттепель принесёт в Калининградскую область мокрый снег и гололедицу
  • Обществознание с 9 класса и предметы по заявлению: что изменится в школьной программе с 1 сентября

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде 23 февраля перекроют дороги на время торжественных мероприятий и салюта
  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Елена Мартынова возглавила Региональный перинатальный центр
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • В 2026 году в Калининградской области высадят около семи тысяч деревьев
  • Угроза потопа, охота на пьяных и гуляй, Масленица! Новости 20 февраля
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт