В редакцию kaskad.tv обратилась подписчица и пожаловалась, что ее дедушку ударили топором. Корреспондент выехал на место событий, чтобы выяснить подробности. Потерпевший и другие жители поселка Безымянка рассказали о конфликте. Они жалуются на своего соседа.

Ранение в спину и бессонные от страха ночи. По словам местных жителей, в посёлке вспыхнул религиозный конфликт. Один из мужчин не нашёл лучшего аргумента, чем топор. И, якобы, напал на соседей.

топор2

«Я спал. Он быстро влетел с топором, я очнулся. Я говорю: «Володя ты что!?». Он говорит: «Всё, я предупреждал! Время пришло. Время пришло очистить!». И он всё, кинулся на меня с топором. Я соскочил на него. Одеяло на руку, пошла борьба здесь. Пошёл шум, гам. Я ему кричал: «Володя успокойся!», - рассказывает о произошедшем житель поселка Безымянка Леонид Абилькаримов.

Он с ужасом вспоминает то утро, 31 марта. Тогда, по его словам, сосед его чуть не зарубил в собственной квартире. Бросался и на его отца. В момент нападения тот услышал странные звуки и крики за стеной.

топор3

«Прибежал отец, он увидел отца, что он входит. Он спокойно опустил топор. И говорит: «О, ты кстати. Присаживайтесь. Сейчас мы всё объясним». Я вообще в шоке, думал сейчас пойдет какой-то разговор», - говорит Леонид Абилькаримов.

Как рассказывают Абилькаримовы, разговора не состоялось.

«Это должен был ты сделать! Ты трус, ты не мужчина. За тебя сделаю я. И начал рубить меня. Я увернулся. Подставил плечо. В этот момент забежала мать. «Что здесь происходит!?». Он встал: «Вас тоже надо убить», - вспоминает подробности Куртасман Абилькаримов.

По словам пострадавших, когда в комнате собралась вся семья, сосед понял, что один уже не справится, и поэтому ушёл. Абилькаримовы утверждают – до сих пор не могут понять, что именно вызвало такую агрессию. По одной из версий, ему не нравилось то, как соседи относятся к религии. По другой версии, конфликт мог произойти из-за денег. По словам семейства, они делали ремонт дома и нападавший предложил им свою услуги.

топор1

«Он говорит: «Ну давай я тебе по кладке что-то помогу». Я говорю: «Володь. Как бы, денег нету». А он говорит: «Да ни че, какие деньги?». Я, говорит, дома сижу без работы просто. Один с ума схожу. Ну, приду, время будет. Чуть-чуть тебе помогу. Разговора нет, если есть такое желание. И все начал толком, не работая, сразу свою веру – ислам, туда-сюда», - рассказывает Леонид Абилькаримов.

топор5

Сейчас о конфликте напоминают следы от удара топором на лопатке Куртасмана. А его жена до сих пор не может прийти в себя. От нахлынувших воспоминаний у нее поднялось давление, пришлось вызывать скорую помощь.

«Конечно, сейчас с утра она опять разволновалась, её заколотило. Она говорит: «Да сколько это может длиться!?». Говорит, что убийца ходит с прямыми угрозами. И его не задерживают. Не закрывают. Он ходит на свободе», - поясняет Леонид Абилькаримов.

топор6 

Как выяснилось, нападавшего задержали полицейские. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Кроме того, во время обыска у него изъяли около 1 килограмма марихуаны.Как сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области, задержанный сейчас в изоляторе временного содержания. Следствие намерено перевести его в СИЗО. Буйному мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю