Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В мэрии Калининграда хотят избавиться от стихийных парковок

31.03.2021 13:13

Администрация Калининграда намерена избавиться от стихийных парковок. С ними будут бороться как в центре, так и в других частях города. Об этом в среду, 31 марта, в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград» рассказал глава комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Галкаев.

«В плане приведения в порядок и борьбы со стихийными парковками администрация, конечно, рассматривает сначала центральную часть города, потому что это наиболее сложный участок, наиболее значимый. Конечно, мы постепенно будем переходить и на удаленные районы города», - заявил чиновник.

Как рассказал Галкаев, в этом году стихийные парковки ликвидируют на улице Соммера в рамках реконструкции пешеходной зоны. Также уберут парковку на Театральной улице у перекрестка с Гвардейским проспектом.

«Сейчас мы прорабатываем пилотный, пионерский проект - это улица Театральная напротив центра «Европа». Хотим сделать проект с решением вопроса по трафику Театральная-Гвардейский и с благоустройством именно вот этой всей зоны. Планируем закончить в этому году», - сообщил Дмитрий Галкаев.

В Калининграде постепенно хотят сформировать «парковочное пространство»: «парковки улично-дорожной сети, площадные парковки за шлагбаумом, парковки многоярусного типа». Администрация рассматривает все эти варианты, и постарается взять лучшее из Москвы и Санкт-Петербурга.

По словам чиновника, количество автомобилей в областном центре ежегодно растет. По данным властей, в центре города есть порядка двух тысяч мест, но они «полностью не загружены».

Ранее kaskad.tv писал о том, что, по мнению Елены Дятловой, парковки в Калининграде должны быть платными.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Перед поворотом в калининградский аэропорт образовалась пробка
  • В Калининграде автомобиль сбил перебегающую дорогу девочку
  • В Калининграде под поездом погиб челочек
  • В Калининграде автомобилист не позволил самокатчику-нарушителю проехать переход. И отправил в больницу
  • Жителей дома на Горького атаковали крысы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Перед поворотом в калининградский аэропорт образовалась пробка
  • В Калининграде автомобиль сбил перебегающую дорогу девочку
  • В Калининграде под поездом погиб челочек
  • В Калининграде автомобилист не позволил самокатчику-нарушителю проехать переход. И отправил в больницу
  • Жителей дома на Горького атаковали крысы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Суд обязал «Аэрофлот» выплатить калининградцу почти 150 тысяч рублей за срыв рейса
  • Останется радиоактивный пепел: депутат Госдумы о последствиях нападения для НАТО на Калининградскую область
  • В Калининграде работает «Онкопатруль»
  • В Калининграде задержали ещё одну группировку, организовавшую нелегальную миграцию
  • В Литве так и не нашли россиянина, который мог сойти с поезда в Калининград
  • Эксперт прокомментировал заявление американского генерала о нападении на Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт