Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

22 удара ножом: житель Советска обвиняется в убийстве сожительницы

31.03.2021 11:45

Советским межрайонным следственным отделом СК завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Советска. Ранее он был неоднократно судим. Мужчина обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Калининградской области в среду, 31 марта.

По версии следствия, днем 14 ноября 2020 года в поселке Новоколхозное Неманского района обвиняемый в ходе ссоры нанес сожительнице множество ударов ножом в область груди и спины. Это произошло в подсобном помещении магазина, в котором работала потерпевшая. От полученных ранений 21-летняя девушка умерла на месте.

«Судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшей нанесено не менее 22-х ранений. Обвиняемый был задержан и обезврежен на месте преступления одним из покупателей, который удерживал его до приезда сотрудников правоохранительных органов», - сообщают в пресс-службе ведомства.

Обвиняемого поместили в следственный изолятор. Вину в совершенном преступлении он признал. Следователи получили заключения судебных экспертиз, допросили свидетелей, провели очные ставки. Установлено, что обвиняемый ранее неоднократно судим за грабеж и кражи, по месту жительства и регистрации характеризуется как вспыльчивый и злоупотребляющий алкоголем.

Обвиняемый признан вменяемым и способным отдавать отчет своим действиям. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Неманским городским прокурором, направлено в суд.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на Северном обходе опрокинулась легковушка
  • В Калининград мчится летнее тепло, которое догоняют грозы  
  • На зеленоградской трассе два автомобилиста попали в больницу из-за животного
  • На дороге «Зеленоградск-Приморск» 19-летний водитель влетел в дерево
  • В Лесу под Гурьевском нашли заблудившуюся 89-летнюю бабушку

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на Северном обходе опрокинулась легковушка
  • В Калининград мчится летнее тепло, которое догоняют грозы  
  • На зеленоградской трассе два автомобилиста попали в больницу из-за животного
  • На дороге «Зеленоградск-Приморск» 19-летний водитель влетел в дерево
  • В Лесу под Гурьевском нашли заблудившуюся 89-летнюю бабушку

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградском филиале Третьяковской галереи откроется выставка «Точка и Линия»
  • Рекордное количество выпускников попрощалось со школой в Калининградской области
  • В Калининградской области будут судить бывших сотрудниц ПДН после убийства ребёнка в Черняховске
  • Зеленоградск стал самым дорогим городом России для краткосрочной аренды
  • В Калининграде планируют отремонтировать тротуары в начале Московского проспекта
  • Последний звонок, дорогой курорт и заготовка валежника. Новости 26 мая
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт