Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде собирают деньги для лечения трехлетней девочки со злокачественной опухолью глаза

31.03.2021 08:46

У Варюши Караваевой диагностировали опухоль в сетчатке глаза – ретинобластому. Это случилось около двух лет назад. Мама обратила внимание, что на фотографиях с первого дня рождения правый глазик дочки странно «светится» белым. Однако Варя была как обычно подвижной и активной.

Офтальмолог сразу же заподозрил самый часто встречающийся злокачественный процесс глаз у детей первых лет жизни. Он рекомендовал обследование в МНИИ им. Гельмгольца в Москве, который специализируется исключительно на глазных заболеваниях. Обследование там подтвердило, что у Варюши – раковая опухоль.

На последнем обследовании у девочки, к сожалению, выявили два новых больших очага опухоли. За две недели лечения малышке пришлось пережить 10 наркозов, 2 операции и 2 укола химии в глазной сосуд. Об этом рассказали в калининградском благотворительном центре «Верю в чудо».

Для девочки сейчас очень важно раз в месяц проходить обследование и лечение. Это позволит улучшить состояние ребенка. Сбор средств открыт на две поездки мамы и ребенка в столичный центр «Микрохирургии глаза и НМИЦ онкологии имени Блохина».

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Перед поворотом в калининградский аэропорт образовалась пробка
  • В Калининграде автомобиль сбил перебегающую дорогу девочку
  • В Калининграде под поездом погиб челочек
  • В Калининграде автомобилист не позволил самокатчику-нарушителю проехать переход. И отправил в больницу
  • Жителей дома на Горького атаковали крысы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Перед поворотом в калининградский аэропорт образовалась пробка
  • В Калининграде автомобиль сбил перебегающую дорогу девочку
  • В Калининграде под поездом погиб челочек
  • В Калининграде автомобилист не позволил самокатчику-нарушителю проехать переход. И отправил в больницу
  • Жителей дома на Горького атаковали крысы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Суд обязал «Аэрофлот» выплатить калининградцу почти 150 тысяч рублей за срыв рейса
  • Останется радиоактивный пепел: депутат Госдумы о последствиях нападения для НАТО на Калининградскую область
  • В Калининграде работает «Онкопатруль»
  • В Калининграде задержали ещё одну группировку, организовавшую нелегальную миграцию
  • В Литве так и не нашли россиянина, который мог сойти с поезда в Калининград
  • Эксперт прокомментировал заявление американского генерала о нападении на Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт