Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

У калининградских семей остается всего несколько дней, чтобы получить выплату от государства

25.03.2021 13:30

Срок подачи заявления на единовременную выплату в размере 5000 рублей истекает 31 марта 2021 года. Об этом, в четверг, 25 марта, сообщили в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России.

В соответствии с Указом президента России, деньги перечисляются семьям с детьми, рождёнными с 18.12.2012 по 31.03.2021 года, на каждого такого ребёнка. В Калининградской области эта выплата положена 94 267 детям, однако, 316 семей с новорожденными, так не подали заявку в ПФР.  У них остается всего несколько дней, чтобы сделать это.

«Заявление необходимо подать семьям, в которых ребёнок родился после 1 июля 2020 года (которые ранее не обращались за выплатой), в том числе на детей, рождённых в период действия данного указа. Заявления принимаются через портал «Госуслуги», а также в клиентских службах ПФР (по предварительной записи)», - сообщили в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России.

В случае возникновения вопросов, можно позвонить на единый номер для консультирования граждан 8 800 600 02 49.

Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде перекрыли две полосы из-за аварии на сетях у «Европы»
  • В Калининграде автомобиль сбил перебегающую дорогу девочку
  • Перед поворотом в калининградский аэропорт образовалась пробка
  • В Калининграде автомобилист не позволил самокатчику-нарушителю проехать переход. И отправил в больницу
  • Жителей дома на Горького атаковали крысы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде перекрыли две полосы из-за аварии на сетях у «Европы»
  • В Калининграде автомобиль сбил перебегающую дорогу девочку
  • Перед поворотом в калининградский аэропорт образовалась пробка
  • В Калининграде автомобилист не позволил самокатчику-нарушителю проехать переход. И отправил в больницу
  • Жителей дома на Горького атаковали крысы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Суд обязал «Аэрофлот» выплатить калининградцу почти 150 тысяч рублей за срыв рейса
  • В прокуратуре рассказали, сколько бойцов СВО из Калининграда пожаловались на правовой центр
  • Останется радиоактивный пепел: депутат Госдумы о последствиях нападения для НАТО на Калининградскую область
  • В Калининграде работает «Онкопатруль»
  • В Калининграде задержали ещё одну группировку, организовавшую нелегальную миграцию
  • В Литве так и не нашли россиянина, который мог сойти с поезда в Калининград
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт