Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Рост по основным показателям: в Калининградском отделении Сбербанка подвели итоги 2020 года

24.03.2021 10:11

Сотрудники Калининградского отделения Сбербанка подвели итоги работы за 2020 год. Цифры озвучил управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк Андрей Свердлов на конференции во вторник 23 марта 2021 года.

По его словам, за минувший год Калининградское отделение Сбербанка показало рост по основным показателям банковской деятельности.

Так, корпоративный кредитный портфель составил 22,5 миллиарда рублей. Розничный кредитный портфель банка вырос на 17% – до 46,6 миллиардов рублей.

В структуре розничного кредитного портфеля лидирующую позицию занимает жилищное кредитование - 55,4%.

Портфель привлечённых средств юридических лиц по Калининградской области вырос до 16 миллиардов рублей, прирост составил 20 % к 2019 году. Портфель привлечённых средств населения достиг 100 миллиардов рублей.

Эквайринговый оборот Калининградского отделения за прошедший год вырос на 37%, интернет-эквайринг вырос более чем в 2 раза и составил 271 миллион рублей.

На 7% выросли объёмы по зарплатным проектам. В сегменте малого бизнеса количество зарплатных проектов выросло на 20,2%.

Одним из важнейших направлений стала работа по антикризисным госпрограммам и собственным программам банка по поддержке клиентов. Только по направлению корпоративного кредитования малого бизнеса, включая программы рефинансирования, Сбербанк выделил бизнесу региона около 1,4 миллиарда рублей.

«Положительной динамике по итогам деятельности Калининградского отделения за 2020 год способствует и развитие экосистемы Сбера. Сегодня клиенты могут не только получать весь спектр финансовых услуг в удобном для них канале, но и заказывать продукты, готовую еду, слушать музыку, смотреть фильмы, хранить файлы в облаке и многое другое – это особенно удобно с подпиской СберПрайм, она даёт нашим клиентам возможность познакомиться с новыми услугами и существенно сэкономить», - рассказал управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк Андрей Свердлов.

Также Андрей Свердлов отметил рост цифровых сервисов, динамичное развитие которых спровоцировали ограничительные меры. Банк и раньше делал ставку на диджитализацию, но обстоятельства прошлого года значительно ускорили вывод ряда сервисов и повысили интерес со стороны клиентов.

Например, доля безналичных платежей ЖКХ в 2020 году составила 95,5%. Доля платежей через мобильное приложение составила в 2020 году – 50%. Доля онлайн-заявок на кредитование от корпоративных клиентов банка более 90%.

 

*Партнерский материал

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Участница парада в Калининграде рассказала, как потеряла туфлю
  • Россиянка пыталась вывезти из Калининградской области систему РЭБ
  • В Калининграде спасатели эвакуировали семью с ребенком из горящей квартиры
  • Жители микрорайона Космодемьянского нашли во дворе расчлененного котенка
  • Бронзовый Пётр I отправился в Калининград из Москвы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Участница парада в Калининграде рассказала, как потеряла туфлю
  • Россиянка пыталась вывезти из Калининградской области систему РЭБ
  • В Калининграде спасатели эвакуировали семью с ребенком из горящей квартиры
  • Жители микрорайона Космодемьянского нашли во дворе расчлененного котенка
  • Бронзовый Пётр I отправился в Калининград из Москвы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • В Калининграде вырос спрос на долгосрочную аренду квартир на 31%
  • Парад в Калининграде, знак Пирожкову, выставка в Донском. Новости 9 мая
  • В Калининграде после двухлетней паузы прошел «Бессмертный полк»
  • В 19 поселках Калининградской области мобильный интернет начнёт «летать»
  • Участница парада в Калининграде рассказала, как потеряла туфлю
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт