Прокуратура внесла представление гендиректору «Янтарьэнерго» за подвешенный кабель
Прокуратура Центрального района внесла представление в филиал АО «Янтарьэнерго» из-за того, что рабочие, при устранении аварии на линии, использовали для закрепления электрокабеля не столб, или временную опору, а обычное дерево. Таким образом, сотрудники «Городских электрических сетей» нарушили региональный закон об охране зелёных насаждений.
«Вместе с тем, запрещается наносить зеленым насаждениям механические повреждения, в том числе подвешивать на деревьях электропровода. Прокурором района генеральному директору АО «Янтарьэнерго» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона», - сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.
Сообщается, что, после проведенной проверки, нарушения были устранены, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области фиктивный брак признали недействительным
- В Калининграде потушили пожар на улице Нарвской
- «Будем изымать»: губернатор прокомментировал ситуацию с электросамокатами
- Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
- В Калининграде открылась международная конференция клуба «Валдай»
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области фиктивный брак признали недействительным
- В Калининграде потушили пожар на улице Нарвской
- «Будем изымать»: губернатор прокомментировал ситуацию с электросамокатами
- Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
- В Калининграде открылась международная конференция клуба «Валдай»