Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В МЧС рассказали, как проходят поиски Артёма Пешехонова в Немане

19.03.2021 17:16

В пятницу, 19 марта, в пресс-службе МЧС рассказали, как проходят поиски Артёма Пешехонова в Немане. Пока основной версией пропажи ребенка остается то, что он утонул в реке. Спасатели уже обследовали почти 3,5 тысячи квадратных метров дна реки Неман. Пока ничего найти не удалось.

«Спасателями ПСО МЧС России по Калининградской области было совершено 7 водолазных спусков, в ходе которых обследовано 3400 квадратных метров дна реки. Из-за изменения погодных условий, а именно, начинающегося ледохода и ухудшения видимости, работа водолазов стала невозможна. В дальнейшем поиски были продолжены по береговой черте и с использованием служебного катера», - информируют в пресс-службе ГУ МЧС России по Калининградской области

Сотрудники МЧС России неоднократно обследовали акваторию реки Неман, включая направления вверх и вниз по течению от Советска до Куршского залива. Суммарно спасатели прошли более 900 километров. В пресс-службе также добавили, что в поисковой работе принимают участие больше 60 сотрудников ведомства.

Ранее kaskad.tv писал о том, что волонтёрам, которые ищут пропавшего 7-летнего ребенка в Немане, потребовался эхолот.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных поручил найти способы улучшить жилищные условия для молодых учёных
  • ДТП с ребёнком под Гурьевском: спасатели деблокировали женщину из искорёженного авто
  • Задержки в аэропорту: калининградские волейболистки не могут вернуться домой после победного матча в Челябинске
  • Снег в Калининграде впервые с 2011 года лежит уже больше 40 дней
  • Как изготавливают медали для Российско‑китайских молодёжных игр?

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных поручил найти способы улучшить жилищные условия для молодых учёных
  • ДТП с ребёнком под Гурьевском: спасатели деблокировали женщину из искорёженного авто
  • Задержки в аэропорту: калининградские волейболистки не могут вернуться домой после победного матча в Челябинске
  • Снег в Калининграде впервые с 2011 года лежит уже больше 40 дней
  • Как изготавливают медали для Российско‑китайских молодёжных игр?

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • В Озерках «УАЗ» выехал на переезд и столкнулся с локомотивом
  • Россельхознадзор выявил, что зоопарк в «Парке света» в Гурьевске работал без лицензии
  • Полицейские нашли маму 6-летней девочки, обнаруженной на калининградском автовокзале
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт