Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Пограничники Польши задержали калининградку, которая пыталась вывезти сына из Германии

18.03.2021 16:52

Жительница Калининграда пыталась вывезти в Россию из Германии своего сына. Ребенку 1 год. На границе с Российской Федерацией её задержали польские пограничники. Об этом в четверг, 18 марта, пишет ТАСС со ссылкой на Генерального консула России в Гданьске Виктора Колесникова.

«В среду у нас появилась информация, что на границе с Калининградской областью нашу женщину с малолетним ребёнком польские пограничники не выпускают в Россию. Мы связались по этому вопросу с пограничниками и полицией. В официальном письме нам сообщили, что в шенгенской базе данных она фигурирует как мать несовершеннолетнего ребёнка, которой не было дано разрешение его забирать и вывозить в другую страну», - сказал генконсул.

По словам Виктора Колесникова, матери и ребёнку выделили временное жилье.

«Сегодня суд в Браневе, который находится в контакте с немецкими судебными органами, будет решать, что делать дальше. На месте находится наш консул-советник, чтобы разбираться в ситуации и выяснять происходящее. Мы плотно занимаемся этим вопросом. Держим на контроле», - указал Колесников.

Генконсул назвал это дело сложным, потому что у матери с ребёнком есть немецкое гражданство и «на них распространяется немецкое законодательство». Такое же законодательство и в России: без разрешения мужа женщина с ребёнком не может выехать в другую страну и наоборот.

Как пишут РИА Новости со ссылкой на правительство Калининградской области, «молодая мама сбежала из Германии, не выдержав издевательств мужа-немца». За ситуацией следит и губернатор Антон Алиханов.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде перекрыли две полосы из-за аварии на сетях у «Европы»
  • Жительница Светлогорска отдала мошенникам почти 17 миллионов рублей, чтобы «спасти» накопления и квартиры
  • Самолёт «Победы» совершил аварийную посадку в Храброво
  • Стало известно, сколько кардиовертеров-дефибрилляторов установили в ФЦВМТ в Родниках
  • В Корнево обнаружили детали Ил-2 и останки советских лётчиков

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде перекрыли две полосы из-за аварии на сетях у «Европы»
  • Жительница Светлогорска отдала мошенникам почти 17 миллионов рублей, чтобы «спасти» накопления и квартиры
  • Самолёт «Победы» совершил аварийную посадку в Храброво
  • Стало известно, сколько кардиовертеров-дефибрилляторов установили в ФЦВМТ в Родниках
  • В Корнево обнаружили детали Ил-2 и останки советских лётчиков

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли запрещать электросамокаты
  • Суд обязал «Аэрофлот» выплатить калининградцу почти 150 тысяч рублей за срыв рейса
  • В прокуратуре рассказали, сколько бойцов СВО из Калининграда пожаловались на правовой центр
  • Для отдыхающих в Пионерском открыли парковку за 490 рублей
  • Останется радиоактивный пепел: депутат Госдумы о последствиях нападения для НАТО на Калининградскую область
  • В Калининграде работает «Онкопатруль»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт