Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

УФАС уличили «Калининградгазификацию» в доминирующем положении на рынке услуг по газовому оборудованию

16.03.2021 15:33

Калининградское управление федеральной антимонопольной службы установило, что у ОАО «Калининградгазификация» - доминирующее положение на рынке услуг по внутриквартирному газовому оборудованию. Об этом информирует пресс-служба ведомства во вторник, 16 марта.

УФАС исследовало рынок по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) в регионе. Это произошло после обращений граждан. Жители разных муниципалитетов в 2020 году пожаловались на резкий рост цен на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Расчет объема товарного рынка и долей хозяйствующих субъектов на рынке проводили по двум показателям: количество договоров и выручка от оказания услуг по ВКГО.

Напомним, в середине декабря депутаты Калининградской областной Думы обратились в региональное УФАС из-за резкого и многократного повышения ОАО «Калининградгазификация» цен на обслуживание газового оборудования.

19 февраля УФАС возбудило дело в отношении «Калининградгазификации». Компанию обвинили в нарушении закона о защите конкуренции. Его рассмотрение назначено на 6 апреля 2021 года. 

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Кибартае на 4,5 часа задержали поезд Москва – Калининград
  • В Калининградской области изъяли из продажи более 120 кг некачественных сладостей и выпечки
  • В Гурьевске отметили День народного единства
  • Калининградка перевела более 2 миллионов рублей мошеннику при покупке автомобиля
  • Алексею Беспрозванных представили нового прокурора Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Кибартае на 4,5 часа задержали поезд Москва – Калининград
  • В Калининградской области изъяли из продажи более 120 кг некачественных сладостей и выпечки
  • В Гурьевске отметили День народного единства
  • Калининградка перевела более 2 миллионов рублей мошеннику при покупке автомобиля
  • Алексею Беспрозванных представили нового прокурора Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Герои без погон, инфляция в регионе и многонациональный Калининград. Новости 1 ноября
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • Россия и Литва обсуждают продление соглашения о транзите газа в Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт