Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградские предприниматели стали чаще использовать лизинг

12.03.2021 14:38

Представители малого бизнеса в Калининградской области все чаще стали пользоваться услугой лизинга. Об этом рассказали в пресс-службе Сбербанка.

Фото: 1nsk.ru

За первые 2 месяца 2021 года объём заявок на услуги лизинга в Сбербанке вырос в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил почти 200 миллионов рублей.

Чаще всего в лизинг берут грузовые автомобили и специализированную технику сельскохозяйственных назначений. Юридические лица и предприниматели активно приобретают в лизинг легковой автотранспорт для бизнеса и для личных целей.

«Поддержка и развитие малого бизнеса – одна из важнейших наших задач. Специально для предпринимателей, интересующихся лизингом мы открыли в одном из офисов банка по обслуживанию корпоративных клиентов филиал компании экосистемы Сбера – СберЛизинг, где бизнесу предложат лучшие решения с учётом отраслевой специфики и проконсультируют на всех этапах сделки», - рассказал управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк Андрей Свердлов.

Лизинг — эффективный инструмент развития бизнеса: оформление и одобрение заявки проходит в одном месте. Лизинговые программы позволяют малому и среднему бизнесу обновить основные фонды предприятий с существенной выгодой. Сюда можно отнести налоговые преимущества, отсутствие залогового обеспечения, а также формирование индивидуального графика платежей.

Одно из главных преимуществ для клиентов при оформлении лизинга – скидки в автосалонах партнеров Сбербанка и программа субсидирования. Скорость принятия решения заявки при оформлении продукта не превышает 8 часов, а пакет документов для оформления требуется минимальный.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте банка www.sberbank.ru, а также в офисах по обслуживанию корпоративных клиентов.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области перед Новым годом рассылают фейки о запрете продажи алкоголя
  • В массовой аварии на Северном обходе пострадали семь машин
  • Калининградца приговорили к девяти годам колонии за совращение 15-летней падчерицы
  • Остались без тепла, итоги 2025 и «Мой добрый бизнес». Новости 24 декабря
  • Минтранс России запретит хождение судов рядом с терминалом СПГ в Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области перед Новым годом рассылают фейки о запрете продажи алкоголя
  • В массовой аварии на Северном обходе пострадали семь машин
  • Калининградца приговорили к девяти годам колонии за совращение 15-летней падчерицы
  • Остались без тепла, итоги 2025 и «Мой добрый бизнес». Новости 24 декабря
  • Минтранс России запретит хождение судов рядом с терминалом СПГ в Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт