Военные выплатят администрации Зеленоградска свыше 400 миллионов рублей за утечку солярки
Арбитражный суд Калининградской области взыскал в пользу Зеленоградского городского округа 400,5 млн рублей за утечку дизельного топлива с территории войсковой части. Об этом в среду, 10 марта, пишет газета «Волна».
Фото: Тамара Лавриненко
Утечку зафиксировали 4 марта 2018 года. В воду попало свыше 57 тонн солярки. Содержание нефтепродуктов в пробах превышало предельно допустимую концентрацию более чем в 3000 раз.
«Мы отстаивали в судебных заседаниях позицию, что суммы компенсации по искам о возмещении вреда, причинённого окружающей среде, подлежат зачислению в бюджеты муниципалитетов. На эту тему есть четкое указание в постановлении Пленума ВС РФ от 30.11.2017 года № 49. И суд принял нашу позицию, указав этот пункт в своем решении», - прокомментировал изданию председатель правового комитета администрации Зеленоградского городского округа Дмитрий Манукин.
Решение пока не вступило в силу. Оно может быть обжаловано в течение месяца.
Ранее kaskad.tv писал, что в Балтийске из-за разлива мазута пострадала лебединая стая.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
- В Калининградской области рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике
- Янтарный комбинат представил новую коллекцию украшений во Вьетнаме
- В Калининграде ищут пропавшего 15-летнего подростка
- В Калининградской области на день изменится расписание автобуса №109
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
- В Калининградской области рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике
- Янтарный комбинат представил новую коллекцию украшений во Вьетнаме
- В Калининграде ищут пропавшего 15-летнего подростка
- В Калининградской области на день изменится расписание автобуса №109