Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Житель Калининградской области приговорен к 15 годам за изнасилование 13-летней девочки

10.03.2021 16:12
Читайте Каскад.тв

22-летний житель региона признан судом виновным в изнасиловании 13-летней девочки и других преступлениях. Об этом в среду, 10 марта, сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Калининградской области. Собранные следственными органами доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора. Ранее молодой человек был судим за кражи и угон.

«Признан виновным в совершении действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста и преступления , предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, т.е. половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)» - уточняют в пресс-службе ведомства.

Установлено, что в конце апреля 2020 года, вечером, осужденный, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в одном из населенных пунктов Калининградской области встретил 13-летнюю девочку. Он пригласил несовершеннолетнюю к себе домой - покормить пойманного им ежа. В квартире осужденный нанес школьнице несколько ударов кулаком по голове. Он ее изнасиловал, а также совершил иные насильственные действия сексуального характера. Когда насильник уснул, девочка смогла выбраться из квартиры и сообщила о произошедшем родителям.

Кроме того, в ночь на 1 апреля 2020 года, осужденный из подвала одного из домов в поселке Знаменск Гвардейского района тайно похитил строительные материалы и инструменты на общую сумму 8,9 тыс. рублей. 

Мужчина вину в насильственных половых преступлениях в отношении школьницы не признавал. На основании собранных доказательств суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима. 

Ранее kaskad.tv писал о том, что к 16 годам колонии приговорили отчима-иностранца за изнасилование 11-летней падчерицы.

Автор Давлетзянова Нина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Давлетзянова Нина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде прошёл рейд по постановке на воинский учёт новых граждан
  • В Калининграде врачи Детской областной больницы спасли кисть подростка после взрыва снаряда
  • В Калининграде женщина ударила ножом знакомого из-за букета
  • В Калининграде подозреваемый в краже пытался сбежать по водостоку
  • Алексей Беспрозванных прокомментировал атаку украинскими БПЛА порта в Усть-Луге

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде прошёл рейд по постановке на воинский учёт новых граждан
  • В Калининграде врачи Детской областной больницы спасли кисть подростка после взрыва снаряда
  • В Калининграде женщина ударила ножом знакомого из-за букета
  • В Калининграде подозреваемый в краже пытался сбежать по водостоку
  • Алексей Беспрозванных прокомментировал атаку украинскими БПЛА порта в Усть-Луге

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • После матча с ЦСКА тренера «Балтики» Андрея Талалаева дисквалифицировали на 4 игры
  • В Калининграде звёздное небо станет ближе
  • Магнитные бури, зато тепло и сухо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на выходных
  • В центре Калининграда на мосту в аварии пострадала 19-летняя мотоциклистка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт