Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Военный эксперт рассказал, для чего в Калининграде создают роту глубинной разведки

10.03.2021 15:27

Подразделение глубинной разведки на территории Калининградской области создается планово. Об этом в среду, 10 марта, корреспонденту kaskad.tv рассказал российский военный эксперт Виктор Мураховский.

«Такие формирования – они организационно в штатные структуры оперативных объединений входят. И когда был создан 11-й армейский корпус, а теперь в его структуре мотострелковая дивизия, то пришло время и укомплектовать такое подразделение как рота глубинной разведки», – отметил специалист.

Как мы уже ранее сообщали,  бойцов из роты сверхдальней разведки можно будет перебрасывать на глубину в десятки километров в тыл врага. Военные разведчики будут вскрывать стратегические объекты противника, и наводить огонь авиации и крылатые ракеты. Пока что рота глубинной разведки формируется, а ее бойцы проходят военно-десантную подготовку.

«Это очень высоко квалифицированные специалисты. Личный состав такой глубинной разведки представлен офицерами и военнослужащими контрактной службы. Они оснащены всеми необходимыми техническими средствами, включая спутниковую связь, технические средства разведки с использованием лазера и прочих интересных вещей, о которых сейчас не время говорить. Ну и естественно они оснащены модернизированным комплектом управления связью «Стрелец-5».  И причем, элементы этого комплекта были практически апробированы в Сирии», – рассказал об особенностях подразделения Виктор Мураховский.  

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Локомотив» вырвал победу в матче с «Динамо-Метар»
  • Движение «Абилимпикс» в Калининградской области отметит 10-летие региональным чемпионатом
  • Алексей Беспрозванных поручил найти способы улучшить жилищные условия для молодых учёных
  • ДТП с ребёнком под Гурьевском: спасатели деблокировали женщину из искорёженного авто
  • Как изготавливают медали для Российско‑китайских молодёжных игр?

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Локомотив» вырвал победу в матче с «Динамо-Метар»
  • Движение «Абилимпикс» в Калининградской области отметит 10-летие региональным чемпионатом
  • Алексей Беспрозванных поручил найти способы улучшить жилищные условия для молодых учёных
  • ДТП с ребёнком под Гурьевском: спасатели деблокировали женщину из искорёженного авто
  • Как изготавливают медали для Российско‑китайских молодёжных игр?

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • В Озерках «УАЗ» выехал на переезд и столкнулся с локомотивом
  • Россельхознадзор выявил, что зоопарк в «Парке света» в Гурьевске работал без лицензии
  • Полицейские нашли маму 6-летней девочки, обнаруженной на калининградском автовокзале
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт