Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Новую переправу в Мысовке проверили по просьбе жителей

10.03.2021 11:38

Депутат Областной думы Андрей Колесник проверил качество нового понтонного моста в поселке Мысовка, Славского городского округа. Депутату поступили жалобы от местных жителей, недовольных результатами строительства.

Некоторые сельчане пожаловались, что съезды моста сделали слишком крутыми. В понедельник, 8 марта Андрей Колесник осмотрел новую переправу вместе с представителями местных властей.

«Патриот спокойно прошел. Это, конечно, машина не дешевая, но и легковые нормально проходят. Если только совсем ее загрузить и пружины не менять. За любой техникой надо ухаживать, в том числе за автомобилем», - пояснил Андрей Колесник.

По словам депутата, мост рассчитан на подъем уровня воды. Главное, по словам Андрея Колесника, что по новой переправе теперь может проезжать грузовая техника - это важно для местных фермерских хозяйств. Кроме того, переправу проектировали с учетом требований безопасности. Старый понтонный мост, купленный 30 лет назад у военных, не соответствует нормам и находится в ужасном состоянии.

«У военных совсем другие задачи. Танк прошел - и всё в порядке, а здесь надо людям ходить и гражданским машинам ездить. Я считаю, что на твердую четверку сделан мост. На пятерку еще бы приподняли немного», - отметил депутат.

Напомним, новый понтонный мост в Мысовке строили с 2020 года. Стоимость контракта составила почти 40 миллионов рублей. Ранее строительство моста прокомментировал губернатор.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт