Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградцы спасли провалившегося под воду пса

10.03.2021 10:23

В Калининграде на озере Поплавок собака провалилась под воду. Молодые люди не остались в стороне. Видео опубликовали в сообществе "Янтарный ДЛБ" во "ВКонтакте". 

Калининградцы по очереди спускались в холодную воду и ломали лёд. По пробитой корке собака смогла выбраться на берег. Один из спасателей написал в сообществе о том, как всё произошло. 

"В синей куртке это я, бегаю на озере каждый день и через день, выходной был, молодых вокруг небыло никого, я в наушниках был , и вообще ничего не видел и не слышал что происходило вокруг, пожилой остановил меня и говорит что-то и пальцем показывает что барахтается кто-то. Я по началу вообще подумал что это ребёнок, ну у меня в глазах сразу свет выключился. А когда подбежал понял что собака, ну а заднюю уже не включишь. Оставил наушники и телефон на земле, нашёл какую-то палку длинную что бы нагрузку на лёд от моего веса распределить и пополз по льду передвигая перед собой палку. Короче всё-равно провалился. Но лёд разломал как смог, ещё человек помог лёд ломать Роман его имя рядом живёт с озером, вообщем собака потом по ломанной дорожке без льда выплыла. Я думаю ещё бы 10мин. и собака утонула, потому что она в воде долго уже была у неё сил уже небыло", - написал мужчина (орфография и пунктуация сохранены).

У собаки была хозяйка. Она рассказала, что ее четвероногий друг выбежал на лёд случайно - побежал за уткой. 

"Это было моим решением на тот момент и не нужно судить правильно я поступил или нет. За себя каждый подумает пусть что бы он сделал в этой ситуации? Прошёл мимо утешая себя что моя хата с краю... или помог нуждающимся? Всем здоровья ! Мира! Добра!" - подвел итог калининградец, спасший собаку (орфография и пунктуация сохранены).

Местные жители таким поступком восхитились и оставили множество положительных комментариев под постом. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Локомотив» вырвал победу в матче с «Динамо-Метар»
  • Движение «Абилимпикс» в Калининградской области отметит 10-летие региональным чемпионатом
  • Алексей Беспрозванных поручил найти способы улучшить жилищные условия для молодых учёных
  • ДТП с ребёнком под Гурьевском: спасатели деблокировали женщину из искорёженного авто
  • Как изготавливают медали для Российско‑китайских молодёжных игр?

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Локомотив» вырвал победу в матче с «Динамо-Метар»
  • Движение «Абилимпикс» в Калининградской области отметит 10-летие региональным чемпионатом
  • Алексей Беспрозванных поручил найти способы улучшить жилищные условия для молодых учёных
  • ДТП с ребёнком под Гурьевском: спасатели деблокировали женщину из искорёженного авто
  • Как изготавливают медали для Российско‑китайских молодёжных игр?

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • От 350 тысяч до 1,5 миллиона рублей: в деле о краже денег у участников СВО появились ещё три фигуранта
  • В Озерках «УАЗ» выехал на переезд и столкнулся с локомотивом
  • Россельхознадзор выявил, что зоопарк в «Парке света» в Гурьевске работал без лицензии
  • Полицейские нашли маму 6-летней девочки, обнаруженной на калининградском автовокзале
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт