Глава Минздрава Калининградской области объяснил, почему от коронавируса стало умирать больше людей
Региональный министр здравоохранения Александр Кравченко объяснил журналистам, почему на фоне снижения количества новых случаев коронавируса в регионе увеличилось число летальных исходов.
По словам министра, в суточной статистике отражаются данные спустя 8-9 недель после фактической смерти пациента.
«Это не люди, которые умерли вчера. То есть, если приходит в рассылке, что 4 человека скончались от коронавируса – это не совсем корректная формулировка, потому что это четверо, которые умерли ранее, у которых окончательный диагноз подтвержден как причина смерти от коронавируса. Это процесс достаточно длительный, он может занимать 8-9 недель», – рассказал Кравченко, пояснив, что в сегодняшней статистике смертей отображаются данные об умерших пациентах в декабре-январе.
9 марта региональный оперштаб сообщил о четырех смертях от COVID. За сутки в Калининградской области выявлено 70 новых случаев коронавируса.
Смотрите запись прямого эфира всего брифинга Алекскандра Кравченко на kaskad.tv.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининграде прошла ярмарка вакансий
- Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
- В центре Калининграда «Ауди» сбила 15-летнего подростка
- В Калининградской области вводится режим повышенной готовности из-за жары до +37°C
- В Калининграде отреставрировали фасад исторического дома 1912 года постройки
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининграде прошла ярмарка вакансий
- Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
- В центре Калининграда «Ауди» сбила 15-летнего подростка
- В Калининградской области вводится режим повышенной готовности из-за жары до +37°C
- В Калининграде отреставрировали фасад исторического дома 1912 года постройки