Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Волейболистка из Калининграда стала лучшим игроком всероссийского молодежного турнира

04.03.2021 17:56

Калининградская команда с успехом выступила на молодежном первенстве России. Турнир прошел в Воронеже и собрал 16 команд. Наши девушки заняли второе место, уступив сборной Челябинска в упорной борьбе. Несмотря на это именно наша землячка Екатерина Гатина была признана самым ценным игроком турнира. Или, как принято говорить на международном уровне - MVP.

- На самом деле, я не думала, что мне могут дать MVP, потому что были другие девочки, которые тоже сильные. Думала, что дадут MVP девочке из Челябинска. Но я была очень рада, не ожидала, - делится эмоциями Екатерина.

 Девушка, как и некоторые ее напарницы - уже резервисты взрослого «Локомотива». У них есть опыт выступлений в Суперлиге и Лиге чемпионов. Наши землячки - основа молодежной сборной Калининградской области.

Второе место оказалось самым успешным за всю историю выступлений нашей команды. Прогресс, как говорится, «налицо». В развитие волейбола в регионе вкладывают деньги, создана хорошая материально-техническая база для занятий команд всех возрастов, рассказывает главный тренер молодежной команды «Локомотив» Алексей Гатин:

- В последнее время стал популярен волейбол в Калининграде и увеличивается количество девочек, которые приходят в детский спорт, в детский волейбол. И в принципе, мы работаем вместе – детская спортивная школа работает на нас, нам передает девочек, а мы, в свою очередь, передаем в команды Суперлиги.

Есть и те, кто попадает в молодежную сборную России. В ее составе одна из воспитанниц калининградского волейбола Анастасия Жаброва в прошлом году стала чемпионкой Европы среди команд до 17 лет.

Автор Сергей Кирин
на главную все новости
Автор Сергей Кирин

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Сразу три района Калининградской области празднуют День своего города
  • В Холмогоровке открыли ярмарку местных фермеров
  • В Калининграде вновь изменили схему проезда по двухъярусному мосту
  • Посёлок Отважное под Багратионовском опять затопило
  • Калининградка отдала лже-коммунальщику 2 миллиона рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Сразу три района Калининградской области празднуют День своего города
  • В Холмогоровке открыли ярмарку местных фермеров
  • В Калининграде вновь изменили схему проезда по двухъярусному мосту
  • Посёлок Отважное под Багратионовском опять затопило
  • Калининградка отдала лже-коммунальщику 2 миллиона рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Светлом бумажный архитектор превращает достопримечательности в миниатюрные копии
  • В Гвардейске на территории бывшей тюрьмы появился культурный оазис
  • С 1 сентября в Калининградской области возобновят движение автобусов по двум маршрутам
  • В парке Макса Ашманна открыли новую детскую площадку
  • В Калининградской области составили рейтинг управляющих компаний
  • В Калининграде с 29 августа изменится схема движения автобусов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт