В медучреждения Калининградской области обратились первые в этом году пострадавшие от укуса клещей. Об этом говорится в постановлении главы регионального Роспотребнадзора Елены Бабуры. Документ опубликован на сайте ведомства.
В нем сказано, что в этом году клещей на себе калининградцы обнаружили после посещения леса, на прогулке в сквере и на придомовом участке многоквартирного жилого здания.
В связи с этим Роспотребнадзор предлагает начать антиклещевую обработку территорий раньше традиционного времени и уже к 25 марта провести первый этап во всех муниципалитетах.
Отмечается, что в прошлом году клещи покусали около семи тысяч человек. Половина из них – дети.
Ранее kaskad.tv писал о том, как ученый охотился на насекомых-паразитов в Ашман парке.
ТОП 5 Сегодня
- Контроль качества, «щедрые» калининградцы и день без обид. Новости 23 июня
- Почти 1900 жителей Калининградской области пострадали от укусов клещей с начала года
- С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
- В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан
- Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Контроль качества, «щедрые» калининградцы и день без обид. Новости 23 июня
- Почти 1900 жителей Калининградской области пострадали от укусов клещей с начала года
- С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
- В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан
- Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области