Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов поручил коммунальные службы Калининграда привести в повышенную готовность

19.02.2021 13:21

Коммунальные службы Калининграда необходимо привести к повышенной готовности. Соответствующее поручение в адрес городских властей дал глава региона Антон Алиханов на оперативном совещании регионального правительства в пятницу, 19 февраля.

Губернатор обеспокоен прогнозом о потеплении в ближайшее время, из-за чего начнется резкое таяние снега и льда.

«Я прошу привести в повышенную готовность все наши коммунальные службы - "Гидротехник" и другие. Посмотреть состояние наших ливневых канализаций, чтобы система водоотведения работала сейчас без сбоев. Потому что всё это сейчас потечет, и если у вас где-то что-то забито, то мы все поплывём, поэтому выходные-проходные – никаких объяснений, надо чтобы всё было сделано», – сказал губернатор представителю городской администрации.

Аналогичные поручения получили и главы остальных муниципалитетов. Кроме этого, власти прибрежных городов должны провести работу с населением о недопустимости выхода на лед, в частности, по громкой связи предупреждать о запрете прогулок по льду. Службам по делам ГО и ЧС необходимо быть готовыми к возможным спасательным операциям на воде.

Ранее kaskad.tv писал о том, что калининградские спасатели назвали очень опасным выезд на лед велосипедистов и мотоциклистов.

Читайте на kaskad.tv прогноз погоды на ближайшие выходные. 

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок
  • В Калининградской области работают более 200 опасных лифтов
  • Опасные огни: сотрудники МЧС России показали, как быстро загорается елка от неисправной гирлянды
  • Долгожданный праздник: Андрей Кропоткин подарил подарки воспитанникам калининградской Школы-интерната

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок
  • В Калининградской области работают более 200 опасных лифтов
  • Опасные огни: сотрудники МЧС России показали, как быстро загорается елка от неисправной гирлянды
  • Долгожданный праздник: Андрей Кропоткин подарил подарки воспитанникам калининградской Школы-интерната

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт