Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Российский военный эксперт ответил американцу о желании НАТО втянуть Финляндию и Швецию в атаку на Калининград

11.02.2021 11:40

Финляндия и Швеция вряд ли смогут помочь НАТО в вероятном нападении на Калининградскую область. Такое мнение корреспонденту kaskad.tv высказал российский военно-политический эксперт Виктор Мураховский.

Как мы уже ранее сообщали, американский военный аналитик Роббин Лэрд опубликовал статью, в которой заявляет о готовности коллективного Запада вести диалог с Москвой с позиции силы. Он отмечает настойчивые попытки осуществить подобные планы на практике. Для этого, по мнению эксперта из США, Альянс может втянуть в войну страны, которые не входят в НАТО. В частности, Швецию и Финляндию. Предполагается, что армии этих стран примут участие в нападении на Калининград и Кольский полуостров.

По мнению Мураховского, армия Финляндии действительно серьезная. Но она сосредоточена на оборону. Примерно также обстоит ситуация и в вооруженных силах Швеции.

«Вооруженные силы Финляндии и Швеции не обладают потенциалом достаточным для того, чтобы участвовать в каких-то агрессивных действиях НАТО против Российской Федерации. Для этого им надо провести мобилизационные мероприятия по комплектованию вооруженных сил, для расширения их состава. Но мне, честно говоря, с военно-политической точки зрения невозможно представить, что такие мероприятия могли быть проведены, как в Швеции, так и в Финляндии», – рассказал эксперт.

Он также отметил, что армии стран, которые не участвуют в вооруженном конфликте, могут выполнять вспомогательные функции одной из воюющих сторон. Например, осуществлять техническое обеспечение.  

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
  • В Минприроды рассказали, как в Калининградской области будут вывозить мусор в праздники
  • Полицейские Калининградской области поймали почти полсотни мигрантов-нелегалов
  • Застолье закончилось смертью: в Пионерском мужчину приговорили к 9 годам колонии
  • Жителя Калининградской области арестовали за покушение на убийство собственного сына

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
  • В Минприроды рассказали, как в Калининградской области будут вывозить мусор в праздники
  • Полицейские Калининградской области поймали почти полсотни мигрантов-нелегалов
  • Застолье закончилось смертью: в Пионерском мужчину приговорили к 9 годам колонии
  • Жителя Калининградской области арестовали за покушение на убийство собственного сына

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • Операции под обстрелами: история одного доктора из Зеленоградской больницы 
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт