Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жильцы дома с треснувшим фасадом отсудили у застройщика больше 11 млн рублей

05.02.2021 18:04

Жители дома по адресу Орудийная, 18Д отсудили у застройщика компенсацию за некачественное строительство. Об этом kaskad.tv в пятницу, 5 февраля 2021 года рассказала одна из жительниц дома, Елена.

Фото: www.avito.ru

По ее словам, калининградцы подали в суд на ООО «Крылья», но Ленинградский районный суд отказал им в исковых требованиях. Тогда жители обжаловали это решение в Калининградском областном суде.

«Областной суд отменил решение Ленинградского районного суда. Назначил новую экспертизу. По новой экспертизе было доказано, что во время строительства были допущены ошибки, застройщиком, которые привели в дальнейшем к трещинам на фасаде, протеканию крыши, к отсутствию отмостки у дома, гидроизоляции дома», - рассказала Елена.

Калининградцам удалось отсудить 11 миллионов 138 тысяч рублей на исправление недочетов по строительству дома. Однако, они подавали еще и на взыскание штрафа с застройщика за причинённый ущерб. Эту часть иска суд не удовлетворил.

«В принципе, мы довольны данным решением. Теперь мы будем пытаться через приставов взыскать данную денежную сумму, для того, чтобы отремонтировать свой дом», - добавила Елена.

Напомним, похожая ситуация обстоит и в домах на улице Левитана. Там тоже рушится фасад и протекает крыша. В апреле 2020 там появились строительные леса и рабочие приступили к ремонту. Деньги на работы помогли найти в министерстве строительства и ЖКХ.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде утвердили новые требования по установке заборов
  • В Калининграде ищут пропавшую 17-летнюю девушку
  • В Калининграде многодетная семья борется за здоровое детство своей дочери
  • В Калининграде грабитель вырвал сумку у пенсионерки в подъезде дома
  • Машины для ветеранов СВО, нападение с ножом и борьба за жизнь. Новости 26 марта

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде утвердили новые требования по установке заборов
  • В Калининграде ищут пропавшую 17-летнюю девушку
  • В Калининграде многодетная семья борется за здоровое детство своей дочери
  • В Калининграде грабитель вырвал сумку у пенсионерки в подъезде дома
  • Машины для ветеранов СВО, нападение с ножом и борьба за жизнь. Новости 26 марта

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Голубые озёра в Калининграде оказались прудами
  • Власти Калининграда готовы продолжить строительство школы на Левитана
  • В Калининграде прошёл рейд по постановке на воинский учёт новых граждан
  • В Калининграде росгвардейцы устроили музыкальный флешмоб
  • В центре Калининграда на мосту в аварии пострадала 19-летняя мотоциклистка
  • В Калининграде компанию оштрафовали на 600 тысяч рублей за нарушение правил озеленения
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт