Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградец с пистолетом напал на женщину с трехлетним ребенком

04.02.2021 13:42

В Калининграде перед судом предстанет 36-летний местный житель по обвинению в разбойном нападении на мать с малолетним ребенком. Об этом в четверг, 4 февраля 2021 года, сообщила официальный представитель регионального СКР Наталья Гацко.

Дело было 1 октября прошлого года у детсада на улице Свободной. Как тогда сообщал kaskad.tv, злоумышленник подсел в джип потерпевшей и навел на 5-летнюю девочку пневматический пистолет. Он сказал женщине ехать и потребовал, чтобы она позвонила знакомым и попросила 200 тысяч рублей, пообещав отпустить после получения денег. Матери девочки перевели на карту 60 тыс. рублей. Захватчик потребовал, чтобы женщина следовала к банкомату и обналичила их.

Во время движения потерпевшая увидела на улице Шевченко экипаж ГИБДД. Калининградка открыла окно и крикнула инспекторам, что у нее в машине находится вооруженный человек.

В этот момент разбойник выпрыгнул из салона автомобиля и попытался скрыться, однако был задержан инспекторами ДПС, а затем арестован в СИЗО.

«Следствию мужчина пояснил, что пошел на разбой из-за финансовых проблем – проигрышей в сумме порядка 8-9 млн рублей по сделанным ставкам на сайте одной из букмекерских контор», – отметила Наталья Гацко.

Сейчас расследование завершено, дело направлено в суд.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Магазин в Калининграде оштрафовали на 300 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет
  • Авария на теплотрассе: утром без отопления в Калининграде остались 119 домов
  • Ограбил прохожего на рассвете: в Калининграде задержали уличного грабителя
  • Безопасность региона и помощь бойцам СВО: Игорь Руденя побывал с рабочей поездкой в Калининградской области
  • На Солнечном бульваре «КИА» сбила девушку, которая переходила дорогу

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Магазин в Калининграде оштрафовали на 300 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет
  • Авария на теплотрассе: утром без отопления в Калининграде остались 119 домов
  • Ограбил прохожего на рассвете: в Калининграде задержали уличного грабителя
  • Безопасность региона и помощь бойцам СВО: Игорь Руденя побывал с рабочей поездкой в Калининградской области
  • На Солнечном бульваре «КИА» сбила девушку, которая переходила дорогу

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • Операции под обстрелами: история одного доктора из Зеленоградской больницы 
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт