Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Лесничий рассказал, кто может вырубать лес под Гвардейском

03.02.2021 17:20

Лесничие проверяют информацию о вырубке леса под Гвардейском. Об этом в среду, 3 февраля, kaskad.tv сообщил лесничий Гвардейского лесничества Максим Канатьев. 

Ранее в редакцию kaskad.tv обратились местные жители. Они сообщили, что под Гвардейском вырубают здоровые деревья. По словам одного из очевидцев, лес, в котором ведется вырубка, сам по себе небольшой. Люди любят там гулять.

«Там и сосны, там и березы, там и все остальные деревья. Деревья крупные, некоторые есть вообще, наверное, обхвата в 3...Обидно то, что деревья такие, вековые. Да, есть там и сухие, я не говорю, что все [здоровые], но очень много и с корней сваленных – то есть, не сухие деревья, а те, которые росли конкретно», – рассказал собеседник. 

По словам Максима Канатьева, вырубка леса может быть связана с заготовкой древесины для личных нужд. В этом случае никакого нарушения нет. 

«Закон есть 221-ый, по которому граждане заготавливают для собственных нужд древесину, как деловую, так и дровяную. И эта древесина предоставляется в близлежащих, как правило, районах к тем местам, в которых живут», – прокомментировал лесничий.

В то же время Максим Канатьев отметил, что у людей, которые заготавливают древесину, должны быть на руках договоры, подтверждающие право на вырубку: «Все мы проверим, все найдем. Если мы выявим, что на этом участке будет какое-то нарушение, будет человек наказан».

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининград приезжает МХАТ имени Горького
  • Чудо трансплантологии, итоги выборов и первый трофей. Новости 21 сентября
  • На улице Генерала Буткова произошла смертельная авария
  • На второй этап благоустройства Каштанового парка в Калининграде направят 130 миллионов рублей
  • В Калининграде возбудили уголовное дело после смертельного ДТП на Советском проспекте

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининград приезжает МХАТ имени Горького
  • Чудо трансплантологии, итоги выборов и первый трофей. Новости 21 сентября
  • На улице Генерала Буткова произошла смертельная авария
  • На второй этап благоустройства Каштанового парка в Калининграде направят 130 миллионов рублей
  • В Калининграде возбудили уголовное дело после смертельного ДТП на Советском проспекте

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На 15:00 нарушений не зафиксировано: в общественной палате отчитались о том, как идет первый день выборов
  • Тепло и дождь в воскресенье: погода на выходных в Калининграде
  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • Жизнь в новом качестве: в восьми калининградских поселках завершили строительство сетей связи
  • В избиркоме озвучили предварительные итоги выборов в Госдуму и Заксобрание
  • В Калининграде открылись избирательные участки: как прошел первый день голосования
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт