Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Шутки, стресс и любовь. Калининградка Лера Круглик поделилась впечатлениями от выступления в шоу «Камеди Баттл»

03.02.2021 07:00

Молодая мама из Калининграда стала участницей популярного комедийного проекта. Лера Круглик смогла пройти несколько отборочных этапов и попала в эфир на ТНТ в шоу «Камеди Баттл». О том, как проходила битва не на жизнь, а на смех, расскажем в нашем материале.

Лера Круглик, не стесняясь, рассказывает со сцены о своем разводе, детях и бывшем муже: «Самое классное, что мне подарил мой бывший муж за девять лет знакомства - это смешной хэштег на свадьбу. И знаете, что за хэштег? "Супруга в форме круга". Я просто была беременна, у меня фамилия Круглик, а он КВНщик. Все совпало».

Десятки выступлений перед друзьями и на региональных стендап-площадках, и вот результат - Лера добралась до столицы. Калининградка прошла кастинг и стала участником нового сезона шоу «Камеди Баттл» на ТНТ.

«За последние лет пять я не помню в телепроекте стендап-комиков из Калининграда. И поэтому мое участие в проекте - это не только хорошо для меня, но и в целом для развития стендап-движения у нас в регионе», - считает девушка.

На выступление в «Камеди Баттл» участникам дают не больше трех минут. На этапе Леры оценивали конкурсантов комики Денис Дорохов, Антон Шастун и Алексей Щербаков. Калининградка продержалась на сцене две с половиной минуты. И упала. Как говорит, пройти дальше помешало волнение.

«На самом деле, "Камеди баттл" - это шоу больше не про юмор, а про стрессоустойчивость. И я вот эту борьбу со стрессом не смогла пройти, потому что на самом деле это все очень волнительно. Одно дело, когда ты выступаешь перед живым зрителем, и у тебя есть возможность наблюдать этот "коннект" со зрителем и как-то реагировать. И другое дело, когда ты выступаешь перед огромным количеством камер, и за каждым твоим шагом следят камеры», - говорит Лера Круглик.

Однако у экспертов в юморе немного другое мнение. Профессиональные комики утверждают, что у Леры явно есть потенциал, но его нужно развивать. «Это был хороший показатель, что мы вообще туда попали. Но нужно понимать, во-первых, что "Камеди Баттл" - это шоу, где не так просто проявить себя обычным юмором. Это все-таки телевизионное шоу. Телевизионного формата. Там котируются фрики, какие-то неожиданные ходы. Что-то, что люди не видели. Что-то удивительное», - объяснил основатель «Стендап-шоу» в Калининграде Вадим Шевченко.

По словам чемпионки Высшей лиги КВН и участницы команды «Раисы» Валентины Тимощук, калининградке не хватило харизмы и оригинального стиля. «Я посмотрела выступление Калининградской "стендаперши" Леры Круглик. Хочется сказать, что мне очень понравилось. Для первого раза было даже очень неплохо, - отметила она. -  Но чувствовалось, что еще опыта маловато. Самое главное - это подача, это энергетика. Бывает шикарно написанный материал или записанная песня, какой–то невообразимый текст. Но если ты туда не вложил душу, нет харизмы - ты это не продашь. Вот так это называется у артистов».

Как говорит Лера, она знает свои недостатки и будет над ними работать. Сейчас стендап для нее – не просто увлечение, но и способ, пусть пока немного, но все же заработать. Во время каждого вечера ведущий запускает по залу кружку, в которую любой желающий может положить деньги. При этом есть у девушки и основная работа – она детский психолог.

«Я как закончила университет, практически сразу пришла в профессию. И до сих пор работаю в профессии в Центре развития одаренных детей. Хобби на данном этапе - это стендап», - делится Лера.

Смешить людей Лера начала в 2015-м году – тогда она ушла в декрет. Этот опыт и стал первым материалом для выступлений. На концерты Лера приезжает со своим шестилетним сыном Ваней. Иногда он принимает участие в выступлениях. Шутит Лера и про бывшего мужа и про свои неудавшиеся отношения. Правда, по словам девушки, в ближайшее время тематика ее выступлений может кардинально поменяться. На «Камеди Баттл» Лера встретила свою любовь. 

«Да, я влюбилась. Я не могу сказать, вы это покажете. Ладно, он не посмотрит. Я влюбилась в своего автора», - рассказала она.

В ближайшее время с уже новыми шутками Лера Круглик попробует вновь покорить столицу, но уже она выступит в шоу «Открытый микрофон».

Автор Матвей Мельников contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Матвей Мельников contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на весь день перекроют три улицы для проведения этапа Кубка России по триатлону
  • Центральная городская клиническая больница может стать базой для операций по трансплантации костного мозга
  • В центре Калининграда 9 апреля перекроют движение транспорта
  • С 20 апреля вводится запрет на вылов некоторых видов рыб
  • Десятки калининградцев получили награды за помощь участникам СВО

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на весь день перекроют три улицы для проведения этапа Кубка России по триатлону
  • Центральная городская клиническая больница может стать базой для операций по трансплантации костного мозга
  • В центре Калининграда 9 апреля перекроют движение транспорта
  • С 20 апреля вводится запрет на вылов некоторых видов рыб
  • Десятки калининградцев получили награды за помощь участникам СВО

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде горит большой торговый центр
  • Появилось видео с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • «Переглянулись и продолжили играть»: Клиенты ТЦ «Гиант» рассказали, как их пожар застал врасплох
  • Что осталось на месте пожара в ТЦ «Гиант»  в Калининграде
  • Беспрозванных взял на контроль ситуацию с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • В Калининградской области прогнозируют затяжное похолодание после тёплых выходных
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт