Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской областной филармонии прошел концерт, посвященный композитору Арно Бабаджаняну

29.01.2021 17:42

В Калининградской филармонии в четверг, 28 января 2021 года, прошел концерт, посвященный композитору Арно Бабаджаняну. Оркестр и солисты исполнили знаменитые хиты советского времени.

28 января 2021 года – ровно 100 лет со дня рождения армянского композитора Арно Бабаджаняна. Популярность маэстро получил после того, как начал творить вместе с такими поэтами, как Роберт Рождественский, Леонид Дербенев, Евгений Евтушенко и Андрей Вознесенский. Все песни становились популярными почти мгновенно.

Почтить память композитора в филармонию пришли десятки горожан. На концерте прозвучали соло и дуэты знаменитых песен.

«Сегодня у нас большой праздник, потому что мы с огромным чувством уважения и любви относимся к этому прекрасному композитору, из под пера которого вышли нетленные музыкальные шедевры. И сегодня мы удостоены, мы - солисты филармонии, удостоены чести исполнять его музыку», - рассказала солистка филармонии Виктория Бобкова.

По словам музыкантов, композиции Бабаджаняна всегда отражают какие-то эмоции. Он мог очень точно передать свое душевное состояние через ноты и мелодии.

«Самое главное в этой музыке, или одно из главных - то, что это всегда очень искренне, это с большой теплотой, это с большой любовью к людям и это яркое выражение тех чувств, которые, наверное, свойственны были тому поколению, которое пережило войну, которое создавало наше государство, мощное», - поделился с нами директор Калининградской областной филармонии Виктор Бобков.

Как отмечают солисты филармонии, выделить одну самую любимую песню из всего творческого наследия Арно Бабаджаняна просто невозможно. Каждая из них особенна по-своему. 

«Тут не скажешь про одну. Наверное, все любят «Королеву красоты», «Солнцем опьянённый», «Чёртово колесо», продолжать можно очень много, долго. Все его творчество очень близко, очень радует», - сказал солист филармонии Александр Дудницкий.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде чествуют лучших выпускников-2026
  • В Калининграде на время празднования Дня города ограничат движение электросамокатов
  • Спасал ребенка, но сам погиб: СК опубликовал подробности о трагедии в Зеленоградском районе
  • «Это были доли секунды». Как калининградка налету поймала выпавшего из окна ребёнка
  • Пенсионерке из Славска, пострадавшей от телефонного мошенничества, выплатят 830 тысяч рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде чествуют лучших выпускников-2026
  • В Калининграде на время празднования Дня города ограничат движение электросамокатов
  • Спасал ребенка, но сам погиб: СК опубликовал подробности о трагедии в Зеленоградском районе
  • «Это были доли секунды». Как калининградка налету поймала выпавшего из окна ребёнка
  • Пенсионерке из Славска, пострадавшей от телефонного мошенничества, выплатят 830 тысяч рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Аномальная жара не задержится надолго: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде
  • С 1 июля изменятся тарифы на паромной линии между Усть-Лугой и Калининградом
  • В Калининграде зацвела катальпа прекрасная, имеющая статус памятника природы регионального значения
  • Пробки с восьми утра: ажиотаж на Куршской косе
  • 28 июня калининградцы смогут бесплатно посетить 3 легендарных барка
  • В Калининграде впервые прошел фестиваль «Янтарные паруса»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт