Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов запретил властям Калининграда ограничивать поездки пенсионерам

29.01.2021 14:47

В Калининграде пенсионерам сократили поездки по транспортной карте «Волна Балтики» до 60 поездок в месяц. Горожане обсуждают эту тему в социальных сетях. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал ситуацию. 

«Первое, что скажу - не надо пенсионеров обижать, и я не дам их обижать. При этом я понимаю, что у города Калининграда есть финансовые сложности. Но, если не хватает, значит мы для них отрежем кусочек материи и дадим. Обеспечим их дополнительно финансированием. Елена Ивановна ко мне на этот счет обратилась, я городу помогу. По поводу пенсионеров я считаю, когда мы наладим работу внутри, тогда и надо говорить о каких-то оптимизациях за счет людей. Пока ты не сделал работу по оптимизации внутри себя, процессы не выстроил правильно, на закупках не сэкономил все, что считаешь возможным сэкономить - не трогай людей, особенно, если это люди, которые  заслужили своим жизненным путем правильное отношение и поддержку. В связи с этим у нас принято решение о том, что мы направляем комплексную проверку в наше Министерство контроля в «ГорТранс»,  чтобы найти эти резервы и оптимизировать работу», - сказал Антон Алиханов. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что Горсовет Калининграда окончательно утвердил льготы на проезд в общественном транспорте. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области расширили проект «Балтийское долголетие»
  • На Приморском кольце растянулась пробка в несколько километров в сторону моря
  • Мужчину из Калининграда отправили в колонию за неуплату алиментов
  • В Гусеве мотоциклист пострадал в ДТП на перекрёстке
  • В Калининграде на новом ангиографе провели первую операцию

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области расширили проект «Балтийское долголетие»
  • На Приморском кольце растянулась пробка в несколько километров в сторону моря
  • Мужчину из Калининграда отправили в колонию за неуплату алиментов
  • В Гусеве мотоциклист пострадал в ДТП на перекрёстке
  • В Калининграде на новом ангиографе провели первую операцию

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде 15 июля временно отключат телевидение и радио
  • На острове Октябрьском началась большая стройка
  • С 16 по 28 июля в Калининграде пройдет юбилейный фестиваль «Бахослужение»
  • В Калининградской области начали выдавать электронные сертификаты «Подарок новорожденному»
  • Плавный прогрев: погода на рабочую неделю в Калининграде
  • В Калининградскую область завезли почти 500 тонн арбузов из-за рубежа
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт