Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов запретил властям Калининграда ограничивать поездки пенсионерам

29.01.2021 14:47

В Калининграде пенсионерам сократили поездки по транспортной карте «Волна Балтики» до 60 поездок в месяц. Горожане обсуждают эту тему в социальных сетях. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал ситуацию. 

«Первое, что скажу - не надо пенсионеров обижать, и я не дам их обижать. При этом я понимаю, что у города Калининграда есть финансовые сложности. Но, если не хватает, значит мы для них отрежем кусочек материи и дадим. Обеспечим их дополнительно финансированием. Елена Ивановна ко мне на этот счет обратилась, я городу помогу. По поводу пенсионеров я считаю, когда мы наладим работу внутри, тогда и надо говорить о каких-то оптимизациях за счет людей. Пока ты не сделал работу по оптимизации внутри себя, процессы не выстроил правильно, на закупках не сэкономил все, что считаешь возможным сэкономить - не трогай людей, особенно, если это люди, которые  заслужили своим жизненным путем правильное отношение и поддержку. В связи с этим у нас принято решение о том, что мы направляем комплексную проверку в наше Министерство контроля в «ГорТранс»,  чтобы найти эти резервы и оптимизировать работу», - сказал Антон Алиханов. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что Горсовет Калининграда окончательно утвердил льготы на проезд в общественном транспорте. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На улице Павлика Морозова в Калининграде закрыли угольную котельную
  • В Калининграде в суд направили дело о мошенничестве на 5,9 миллионов рублей при реконструкции базы «Росморпорта»
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе
  • За год в Калининградской области мелиораторы осушили 35 тысяч гектаров земель
  • За сутки жители Калининградской области перевели мошенникам более 4,4 миллионов рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На улице Павлика Морозова в Калининграде закрыли угольную котельную
  • В Калининграде в суд направили дело о мошенничестве на 5,9 миллионов рублей при реконструкции базы «Росморпорта»
  • Калининградские полицейские помогли женщине завести машину на морозе
  • За год в Калининградской области мелиораторы осушили 35 тысяч гектаров земель
  • За сутки жители Калининградской области перевели мошенникам более 4,4 миллионов рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
  • Власти Калининграда планируют обновить автобусный парк и сократить пробки
  • В Калининградской области директор строительной компании пойдёт под суд за сокрытие более 13 миллионов рублей от налогов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт