Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов запретил властям Калининграда ограничивать поездки пенсионерам

29.01.2021 14:47

В Калининграде пенсионерам сократили поездки по транспортной карте «Волна Балтики» до 60 поездок в месяц. Горожане обсуждают эту тему в социальных сетях. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал ситуацию. 

«Первое, что скажу - не надо пенсионеров обижать, и я не дам их обижать. При этом я понимаю, что у города Калининграда есть финансовые сложности. Но, если не хватает, значит мы для них отрежем кусочек материи и дадим. Обеспечим их дополнительно финансированием. Елена Ивановна ко мне на этот счет обратилась, я городу помогу. По поводу пенсионеров я считаю, когда мы наладим работу внутри, тогда и надо говорить о каких-то оптимизациях за счет людей. Пока ты не сделал работу по оптимизации внутри себя, процессы не выстроил правильно, на закупках не сэкономил все, что считаешь возможным сэкономить - не трогай людей, особенно, если это люди, которые  заслужили своим жизненным путем правильное отношение и поддержку. В связи с этим у нас принято решение о том, что мы направляем комплексную проверку в наше Министерство контроля в «ГорТранс»,  чтобы найти эти резервы и оптимизировать работу», - сказал Антон Алиханов. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что Горсовет Калининграда окончательно утвердил льготы на проезд в общественном транспорте. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области до конца сентября отремонтируют дороги к местам отдыха
  • МЧС предупреждает об усилении ветра до 22 м/с в Калининградской области 9 июня
  • Калининград, Зеленоградск и Светлогорск стали самыми популярными городами по бронированию апартаментов в июне
  • В Посёлке Ушаково 17-летний школьник на авто улетел в кювет
  • Мошенники выманили у калининградской пенсионерки больше полутора миллионов рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области до конца сентября отремонтируют дороги к местам отдыха
  • МЧС предупреждает об усилении ветра до 22 м/с в Калининградской области 9 июня
  • Калининград, Зеленоградск и Светлогорск стали самыми популярными городами по бронированию апартаментов в июне
  • В Посёлке Ушаково 17-летний школьник на авто улетел в кювет
  • Мошенники выманили у калининградской пенсионерки больше полутора миллионов рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде начали модернизировать универсам «Московский»
  • Евгений Макаров покидает пост главы администрации Советска
  • Авиакомпанию «Победа» оштрафовали за отказ в перевозке пассажира из Калининграда
  • В Калининграде неизвестный предлагал маленьким мальчикам уехать с ним собирать цветы
  • В администрации Калининграда рассказали, когда закончат ремонт «Оранжевого моста»
  • Розничная цена картошки в Калининградской области выросла за год в 2,8 раза
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт