Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

За разбой и убийство осудили четверых жителей Калининградской области

28.01.2021 17:57

Калининградский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении четверых жителей, обвиняемых у убийстве.

«Установлено, что четверо жителей Калининградской области совместно умышленно совершили разбойное нападение на жителя города Немана после чего совершили его убийство», - сообщила старший помощник прокурора области Ирина Ивонинская в четверг, 28 января.

Это произошло в ночь с 21 на 22 января 2019 года. В нападении участвовали двое мужчин и две женщины. Находясь в Немане, они распивали спиртные напитки. Когда выпивка закончилась, они потребовали у находившегося в этой компании 65-летнего пенсионера деньги. Мужчина предложил пойти к нему домой за кредитной картой.

Подсудимые проникли к нему в квартиру и избили пенсионера руками, ногами, наносили удары топором и ножом, требовали назвать пин-код от кредитной карты, выдать им золото и медали. Не найдя ничего ценного, они ушли из квартиры. Диван, на котором находился избитый мужчина, злоумышленники подожгли. Приехавшие пожарные и сотрудники скорой констатировали смерть пенсионера.

«Кроме того, один из мужчин взял топор и вернулся в квартиру, где они накануне распивали спиртные напитки и нанес, находившейся там женщине, удары топором по ногам, причинив ей тяжкий вред здоровью», - сообщают подробности в пресс-службе прокуратуры.

Приговором суда мужчины признаны виновными. Им назначено наказание в виде 14 и 16 лет лишения свободы в колониях общего и строго режимов. Женщинам назначено 8 лет 10 дней и 13 лет 10 дней лишения свободы в колонии общего режима.

Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области подано уже 100 заявок на выплату взамен земельного участка
  • Максимум +25°C: какая погода ждёт калининградцев на выходных
  • В Калининграде в подъезде многоквартирного дома вспыхнул электромотоцикл
  • В Калининграде тренера по скалолазанию будут судить за травму позвоночника у клиентки
  • На Куршской косе временно недоступна онлайн-оплата билетов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области подано уже 100 заявок на выплату взамен земельного участка
  • Максимум +25°C: какая погода ждёт калининградцев на выходных
  • В Калининграде в подъезде многоквартирного дома вспыхнул электромотоцикл
  • В Калининграде тренера по скалолазанию будут судить за травму позвоночника у клиентки
  • На Куршской косе временно недоступна онлайн-оплата билетов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Потерпевшая по делу Белой и Сушкевич потребовала от врачей по миллиону рублей за моральный вред
  • В Калининградской области для 69 тысяч работающих пенсионеров произвели перерасчет выплат
  • В «Планету Океан» из Светлогорска перевезли пару чёрных паку
  • Полковник из Пскова возглавил транспортную полицию в Калининграде
  • В Калининграде поставили памятник легендарному флотоводцу Ушакову
  • Беременные калининградки могут получать до 20 тысяч рублей ежемесячно
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт