Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области с 1 февраля запретят промысел щуки

28.01.2021 14:25

Заперт на промышленную добычу щуки будет действовать с 1 февраля до 20 апреля во всех водоемах Калининградской области. Не исключение - Калининградский и Куршский заливы. Запрет связан с началом нерестового периода. Начиная с 1 марта по 10 апреля будет запрещена также спортивная и любительская рыбалка на щуку. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. 

За незаконную добычу КоАП РФ предусмотрены внушительные штрафы. Юридическим лицам за нарушение правил грозит штраф от 100 до 200 тысяч рублей. При этом будут конфискованы судна и другие орудия добычи водных биоресурсов.

За незаконную любительскую рыбалку частью 2 статьи КоАП РФ предусмотрен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи водных биоресурсов.

«Кроме того, если у браконьера при задержании будет обнаружена щука, то он должен возместить ущерб, причиненный водным биоресурсам. Сумма ущерба за один экземпляр щуки составляет в этом году 925 рублей, если рыба выловлена в период, когда действует запрет на добычу, то сумма ущерба составит 1850 рублей за одну щуку», - сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в конце декабря 2020 - январе 2021 года рассматриваются заявления юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на получение разрешений на добычу рыбы. 

Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
  • Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
  • В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
  • Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области
  • В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
  • Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
  • В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
  • Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области
  • В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
  • Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
  • В Калининграде разработали план по решению проблемы загрязнения каналов в промзоне
  • В лесах Калининградской области обновили более 13 километров противопожарных полос
  • В Калининградской области появится министерство региональной безопасности
  • На трассе Калининград — Черняховск автомобиль сбил пешехода, который шел по проезжей части
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт