В Калининграде на улице Козенкова, в квартире многоэтажного дома обнаружили тело 52-летнего мужчины. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета в четверг, 28 января. 

Полиция и аварийные службы взломали закрытую изнутри дверь. В квартире обнаружили тело хозяина. Следователи проводят проверку. 

С конца декабря 2020 года мужчина не выходил на связь. Обеспокоенные знакомые обратились в правоохранительные органы. В одной из комнат стоял сгоревший диван,  а стены и предметы мебели были закопчены. При этом тело с признаками давнего наступления смерти лежало на полу, возле дивана. Видимых телесных повреждений, указывающих на криминальный характер смерти, обнаружено не было. 

По предварительной информации, владелец квартиры умер около месяца назад. Не исключено, что причиной смерти могло стать отравление продуктами горения. Жители дома рассказали, что в конце декабря ощущали запах гари, однако вскоре всё прекратилось, и никто не придал этому значения. 

"В настоящее время выполняется полный комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления точной причины смерти калининградца назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе регионального СК.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю