Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Российские авиакомпании хотят делиться друг с другом своими пассажирами на субсидированных рейсах

27.01.2021 10:27

Код-шеринг необходим авиабизнесу. Об этом заявили представители 6 российских компаний авиакомпаний. Код-шеринг – это, грубо говоря, возможность авиакомпаний делиться своими пассажирами с коллегами.

Представители компаний перевозчиков написали письмо в Росавиацию с просьбой разрешить применять код-шеринг к субсидированным перелетам. По их мнению, это позволит пассажирам выбирать билеты из более широкого списка компаний и, как следствие, увеличит транспортную доступность регионов.

"Учитывая сложную ситуацию с коронавирусом и сложную ситуацию у людей, в связи с этим же, потому что много людей потеряло работу, потеряло заработную плату и они не могут улететь, и введение код-шеринга - оно расширит возможности даже в таких жестких финансовых условиях все-таки полететь куда-то", - рассказал экс-министр гражданской авиации СССР Олег Смирнов. 

По мнению экспертов, код-шеринг увеличит пассажиропоток, не заходящий на пространство столицы. Также плюсы будет получать и государство, так как повысится эффективность расходования бюджетных средств.

Напомним, ранее «Аэрофлот» открыл продажу субсидируемых билетов в Калининград, Симферополь и города Дального Востока. Стоимость перелета из Москвы в Калининград составит 3,8 тыс. рублей. Во Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск и Магадан можно улететь за 7,2 - 7,5 тыс. руб. Билет в Симферополь обойдется в 2,5 тыс. руб. 

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининград приезжает МХАТ имени Горького
  • Волейболистки «Локомотива» выиграли Кубок губернатора и вошли в топ-4 Кубка Легенд
  • Чудо трансплантологии, итоги выборов и первый трофей. Новости 21 сентября
  • В Калининграде состоялась встреча донора костного мозга и реципиента
  • На улице Генерала Буткова произошла смертельная авария

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининград приезжает МХАТ имени Горького
  • Волейболистки «Локомотива» выиграли Кубок губернатора и вошли в топ-4 Кубка Легенд
  • Чудо трансплантологии, итоги выборов и первый трофей. Новости 21 сентября
  • В Калининграде состоялась встреча донора костного мозга и реципиента
  • На улице Генерала Буткова произошла смертельная авария

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На 15:00 нарушений не зафиксировано: в общественной палате отчитались о том, как идет первый день выборов
  • Тепло и дождь в воскресенье: погода на выходных в Калининграде
  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • Жизнь в новом качестве: в восьми калининградских поселках завершили строительство сетей связи
  • В избиркоме озвучили предварительные итоги выборов в Госдуму и Заксобрание
  • В Калининграде открылись избирательные участки: как прошел первый день голосования
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт